На
Ната

Почему Иисус Христос три дня находился.. . в аде ( Деян 2:31),если ад это место мучений, неужели Бог мог это допустить?

Ольга Макарова

Ад означает просто могилу, а не место вечных мучений.

Екатерина Шевченко

Ад в переводе с иврита это ПЕРВЫЙ - АДам - первый человек, райский сад ЭДем (эд это ад) первый мир

Рай был в аду - на земле. Если внимательно читали библию - то поймёте что райский сад был именно на земле. изгнал из рая - из среды обитания, где не в чём не было нужды, ни в одежде, ни в еде

Ол
Ольга

Христос Сам Бог. И сошел в ад чтобы вывести оттуда праведников.

Настенка

Ну, если бог сам себя послал на смерть, то и помучить себя за одно - не грех!

Natali

Потому что три дня был мертв и находился в могиле. Слова"не оставлена душа его в аде",говорит о том, что через три дня Бог его воскресил. (Деяние2:32)

Жанна Свирская

За грехи свои тяжкие.

Мария Писарева

На отдыхе, чего время то терять, а там сауны, бани, мальчики, всё включено! :)))

Маруся Гончарова

Не хочу пугать, но сначала человек попадает в Ад а оттуда в Рай, только так.
Ад - между прочим это довольно высокая духовная ступень.

Ирина

Когда тело Спасителя покоилось во гробе, Его человеческая душа сошла в ад. «Ад.. .значит место, лишенное света. По христианскому учению под сим именем разумеется духовная темница, то есть состояние духов, грехом отчужденных от лицезрения Божия и соединенного с ним света и блаженства» (Иуд. б)
Иисус Христос нисходил в ад «для того, чтобы и там проповедать победу над смертию, и избавить души, которые с верою ожидали Его пришествия» [3]. «Он и нисходил.. .в преисподние места земли» (Еф. 4:9), «и находящимся в темнице духам, сошед, проповедал» (1 Пт. 3, 19), и «мертвым было благовествуемо» (1 Пт. 4, 6). Следует иметь в виду, что смерть Спасителя не привела к разрушению единства Ипостаси Богочеловека, ибо естества в едином Лице Христа соединились неразлучно: «... естество Божественное, после того как оно приняло на Себя естество человеческое, никогда уже не отделялось от него – ни во время страданий, ни смерти крестной, ни после смерти. И хотя душа отделилась от тела, но Божество ни от тела, ни от души не отделялось. Посему и во время смерти Лицо Христово было одно и то же»

Гена Туманов

В каком Аде? - если Рай и Ад по библии будет после воскрешения тел? - а сейчас все мёртвые в могилах.

Андрей Иванов

Он взял на Кресте все наши грехи ...

Лариса Рябичева

Иисус был иудеем! а в иудаизме понятий Ада и Рая нет!!!! иисус плотник жил был и умер Иудеем

Па
Павел

Господь Бог наш Иисус Христос действительно спускался в Ад что бы Победить Смерть!

http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Надежда Катунина

Не знаю почему три. Но Он Сам сказал что это знамение-как Иона три дня....

Олег Наумов

Он типа проповедовал на Земле уже дУхам умерших.

Ирина Можаева

1)После того, как Иисус якобы воскрес, то о жизни Души в полном Сознании своего я вне тела, от него информации нет. 2)И рай и ад по библии будет после воскрешения тел из могил.