Рома

Мир лежит во зле, т. е. не в надлежащем месте находится, или зло неестественно?

Грех, смерть, зло, болезни-это неестественно для творения и имеет привнесенный характер. Вот от чего нужна свобода.

Некоторые даже мысль не поняли. Я не о мире плохо отзываюсь, а о том в чем он лежит-во зле. Зло окупировало мир, а мир как жертва его.

Св
Светлана

Зло в тебе. Раз ты считаешь что мир лежит во зле, значит ты так мыслишь, этим и живешь.
Я считаю - мир прекрасен!

Юлия Котельникова

Зла нет. Всё относительно.

Любовь Харитонова

Вначале зла не было. То есть зло - неестественно.

Олег Петров

Мир существует и все, а эти пустопорожние рассуждения о добре и зле ничего не стоят.

Алексей Ш

Бог зла не создавал, значит оно противоестественно. Но Бог дал свободу выбора и ангелам и людям быть с Ним или без Него. Эта свобода и привела к возникновению зла. Когда ангел или человек действуют не в согласии с Божией волей, то совершают зло. Добро с Богом, без Бога-зло.

Алина Литвинова

Просто ему пока отведено время.

Лариса Рябичева

Мир лежит не во зле, а в пространстве . Всё зло есть только, деяние человека и его оценка этих деяний . Естественно ли это для творения, конечно естественно мы ведь часть этого мира, мы его творение ...

Людмила Тронина

Относительные понятия вводить в ранг абсолютных это типичный показатель недалекости, такие как вы для дискредитации христианства сделали больше чем все его противники вместе взятые, продолжайте...