Виктор Федоров

Вы верите в разделение мира на добро и зло?

Елена Нарольская

Мир не делится на добро и зло точно так же, как больной человек не делится на здоровье и болезнь. Мир изначально - добро, но он осквернён злом. Его надо очищать от зла, чтобы вернуть ему здоровье.
Посмотрите:
dobro-i-zlo.narod.ru

Валентина Югай

Мир нейтрален.. . Разделение на добро и зло условно и относительно
и происходит только в человеческой системе координат...

Лена Вечкилёва

Только живой материи. На Луне, например, где нет жизни, нет ни добра, ни зла.

Рустам Курбанов

В отдельно взятых головах.

Dato Vilja

Чтобы поверить надо для начала дать определение, что есть ДОБРО и что есть ЗЛО...

Светлана Хорошильцева

субъективные понятия.

Ma
Maks

Конечно, нет. В то, что Земля сама собой делится на "страны", тоже не верю. И что отдельные люди естественным образом объединяются в какие-то мифические "народы", "нации" и прочие абстракции, не верю. Выдумки это всё для легковерных и слабоумных, чтобы проще было ими манипулировать.

Марк Похилец

палачи раньше ловко разделяли

Дмитрий Наседкин

понятия добро и зло придумали люди.
потому что, им не нравится закон природы *выживает сильнейший*

Александр Юрьевич

Если человек претендует называться человеком, то он должен отличать правду от лжи, добро от зла.
В отличии от животных, человек наделён совестью.

Игорь Курский

Здравствуйте!
Думается, что понятия добро и зло это продукт эго. И нужен он для мнипулятивных целей и навешивания ярлыков. Но поступки бывают и добрыми и злыми. И это уже результат духовной зрелости или бездуховности.

Елена Сивохина

Нет. Понятия добра и зла существуют только у людей. В остальном мире добра и зла нет.