Такова природа ума - делить. Природа любви соединять противоположности.
Ум стал выше души
Религия, вера
Почему человек разделил свой мир на добро и зло?
И забыл много разнообразных оттенков
Взяли на себя функцию Бога.
древо повлияло
разделяй и властвуй
Грех войдя в мир через человека, повредил образ Божий в человеке (разум).
Guli G
Так значит это и есть грех-Разделять мир на добро и зло?
Если бы не было зла, не ценилось бы добро. Всё познаётся в сравнении.
Guli G
В природе вообще нет этих понятий.
Aydin Ismayilov
а что если я скажу то что таких понятий в природе нет?
т. к. их придумали люди
а придуманы они для того чтобы облегчить восприятие
например:
вот тот военный убил человека
он добрый или злой?
верно он ни один из них т. к. есть приказ, он должен выполнять этот прика чтобы прокормить семью
или вот
всеми любимый сталин он хороший или плохой?
верно опять ни один из них
он победил в войне да, но он же и пол страны расстрелял
т. к. их придумали люди
например:
вот тот военный убил человека
он добрый или злой?
или вот
верно опять ни один из них
Весь мир был создан Информацией, спустившейся намного уровней ниже, и задача человечества - выработать квинтэссенцию чистого Информационного Поля - Духа Святого, и направить её в общую Сферу Живого Света, где царит Гармония, из этого опустившегося, грязного, не богоугодного, диссонирующего материального мира...
...Когда на Земле появился духовный «синтезатор» - человек, и стало возможным перерабатывать духовную энергетику, через материальный слой, в Энергию, в Слово, в Информацию, тогда Слово сошло на узелок эонов (миров) с названием Земля, и проложило Дорогу Истины:
Через Свою внешне видимую смерть, а на деле - переход в Информацию, спуск на нижние слои духовного мира, где Оно отдало часть самого Себя, затем подъём на Землю, где опять материализовалось и наконец, уход в общее Информационное Поле – Плерому.
С тех пор пошло ускорение процессов больше, чем в геометрической прогрессии и чем больше носителей чистой Информации Духа Истины, тем больше противодействий со стороны сил хаоса. Отсюда люди, кто не примитивны, не живут только мгновенными похотениями, почти никогда не знают, что им делать. Надо просить у Духа Истины, чтоб осенил свыше, а способов у Него дать вразумление и указать путь - множество. Потому что сильно запутаны вязи человеческих судеб. Добро может обернуться злом, а зло – добром. И чем дальше человек от Информации, тем больше он запутан, и тем чаще с ним такое происходит...
...Сейчас, когда количество людей резко возросло, ускорились и все процессы. Поэтому человек, высшими проявлениями разума понимая, что может не успеть главного, всё больше мечется своими духовными телами в разные стороны, чем ещё больше увеличивает сумбур и вливает силы в хаос. Хаос - это то, чем был материальный мир до его создания, в момент большого взрыва, в период сингулярности. Затем из хаоса стало рождаться упорядоченное, которое делало Слово - Дух Истины. А границы упорядоченного и хаоса,.. проходят ни где-то, - они проходят в людях!
это ум разделяет, на хорошее и плохое, полезное и вредное, лучшее и худшее, на боллее лучшее и боллее худшее, это его своиство, а так все воокруг, ни хорошое, ни плохое, оно просто есть.
Guli G
Ум это инструмент. И он не живёт отдельно от хозяина.
простой ответ разум упрощает таким образом восприятие мира и тем самым ускоряет приток информации