Александр Косов

"Весь мир лежит во власти злого"(1 Иоанна 5:19) Кто такой злой?

Из Библии видно что это Сатана, именно он правит миром. Поэтому мир лежащий в его власти жесток, эгоистичен, жаден. Из-за того что люди отвергли правления Бога мир оказался в руках его врага Сатаны. (Бытие 3:1-5).Поэтому Иисус назвал Сатану правителем этого мира (Иоанна 14:30)
Почему же тогда Бог позволяет Сатане властвовать над людьми?

Владимир Ильиных

"Силы тьмы – могучие энергии [источник - излучения Космоса] , стремящиеся сохранить то, что старо и материально; следовательно, они по преимуществу силы кристаллизации, или сохранения формы, привлекательности материи и соблазн того, что существует в жизни форм в трех мирах (тело, эмоции, ум) .
Следовательно, они преднамеренно перекрывают приток того, что является новым и дающим жизнь; они стремятся сохранить то, что старо и хорошо знакомо, противостоять грядущей культуре и цивилизации, навязать слепоту народам и постоянно питать существующие очаги ненависти, сепаратизма, критицизма и жестокости.
Среди цивилизованных народов мира эти силы действуют вероломно, маскируя свои усилия красивыми словами, заставляя даже учеников выражать ненависть по отношению к конкретным личностям и идеологиям, вскармливая скрытые семена ненависти во многих человеческих существах. Они нагнетают в мире ярость и страх, стремясь сохранить старое и представить нежелательным новое, сдерживая силы эволюции и прогресса ради собственных целей. "

Алексей Птицын

Сатан или Диаболос.

Тимур Галиев

есть и такой сатана походу

Денис Симаков

это тот, кто когда-то у Бога был одним из могущественных Ангелов и звали его-Денница (утренняя заря)... .
он отпал от Бога потому, что захотел поставить себя выше Бога и возгордился и когда низвергнут был с небес, увлек за собой отпасть одну третью из всех Ангелов что создал Бог...

Ол
Оленька

во Вселенной идет борьба между разными творцами, людскими (русские боги – Род, Сварог, Перун и т. д. ) и рептилоидными (боги Египта, Греции, Рима и т. д.) . Эта планета – одна из реальностей, где происходит эта борьба через земные воплощения. Когда-то здесь была РАСА (4 народа: д’арийцы (стальной, серебристый цвет глаз- витязи) , х’арийцы (зелёный – священнослужители, учёные) , святорусы (голубой – мастеровые) и расены (карий – посредники, взаимоотношения между 4-мя народами) . Затем в рамках, то ли эксперимента, то ли борьбы между творцами на Землю началось внедрение рептилоидов из империи Ориона. Причем люди сами их сюда допустили (легенда шумеров об анунаках) и позволили им создать здесь рабов (невольников) для добычи необходимого им золота (якобы для распыления в атмосфере их планеты, вариант Нибиру) . Для экспериментов была использованы ДНК Расы (тела рептилоидов не могли полноценно существовать в земных условиях) и Рептилоидов. И видимо, в рамках эксперимента были созданы тела для полноценного воплощения рептилоидов в земные тела (600 тел, мы их знаем под названием инсайдеры) .
«Рабы» - низшие рептилоиды быстро (многие тысячи лет) расплодились и распространились по Земле, вытесняя Расу из нажитых мест. А управляют всеми процессами сильные рептилоиды (потомки этих 600). Таким образом, к сегодняшнему дню, «рабы» составляют основную часть населения планеты, вбирая в себя черное, желтое, красное и часть белого населения. Ну, а Раса осталась на небольших территориях бывшего СССР (поштучно в других странах) . Полной оккупации планеты как раз мешают оставшиеся люди Расы. Вот их и уничтожают по полной программе. Одновременно идет избавление и от низших (цветных) представителей «рабов» . Иными словами, мы имеем царство «рабов» ( Орион) - мир потребления и удовольствия, и полностью погружены в этот социум.
Ну, а внешние цивилизации борются за остатки Расы.

Наталья Трусова

Во власти Сатаны

Светлана Пономарева

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. (1Иоан. 5:19)

Михаил Утешов

В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Поможет один пример. Записанный в Библии
(Луки 15:11—13). Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла.
Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23).
Те, кто остается верным Иегове, уже сейчас пожинают огромные благословения, а в будущем их ожидает вечная жизнь в совершенстве.

Анастасия Иванова

Человек ослушавшись Бога сам выбрал власть Сатаны. Сейчас благодатное время покаяться перед Богом.