Алексей Нестеров

рай ещё называют злачным местом, т. е местом произростания пшеницы, пшеница считается первым+

окулътуренным растением, официалъно считается, что пшеницу окулътурили впервые на ближнем востоке, так как считается что там родина дикого предка пшеницы, но естъ так же утверждение некоторых учёных, что родина дикой пшеницы находится в россии, а в частности на кубани, так что выражение, что рай это краснодарский край недалеко от истины?

специалъно для самого умного геора из википедии:
В Священном Писании Земля обетованная почти постоянно называется землёй пшеницы (видимо, из-за изобилия этого злака) : злачное место (буквально хлебное место) или Рай.

Baxtiyor Sadullaev

Во первых никто не называет рай злачным местом, может недоумки только! Во вторых Пшеницу начали сажать еще тогда, когда в Краснодарском крае еще людей не было! В третьих никто и никогда не говорил что родина пшеницы это Кубань, в четвертых слоган КВН к этому не имеет никакого отношения!