Маня Киула

помощь по беременности и родам Украина

я не работаю и накогда оффицыально не работала, сегодня позвонили из жк что надо оформлять декрет. Стоит ли мне сначала зарегистрироваться в центре занятости , или сумма помощи существенно не измениться? Второй вопрос: если я к концу недели оформлю декрет , то когда мне ожидать денег "по беременности", до родов или после...

Мария Авалян

В России безработным дородовые не платят.

Андрей Раев

От того, что Вы встанете на учет в центр занятости - сумма выплат не изменится.
По второму вопросу: все зависит от того, в каком регионе Вы живете. Но выплатить должны до родов.
Вообще, то должны выплатить практически сразу же после оформления. Просто я знаю очень много случаев, когда приходилось ждать по месяцу и больше.
Чем дальше от столицы, тем хуже работают чиновники. К сожалению ((((