Алена Киевская

Стоит ли промывать двигатель на тоёте карине 1984 г. в. залито Сиди мотор полусинтетика .

Купил лукойла полусинтетика 10w40 на лето и промывку . как лутше зделать промыть двигатель или мешать?

Татьяна Имамгулиева

Зачем мыть? Слей старое, залей новое.

Сергей Николаев

Здесь проблема в другом, промывкой можеш убить движок. Промывать рекомендуется в том случае если вновь залитое масло через 500-700 км становится чёрным (касается только бензинового двигателя, с дизелем не сталкивался) . Если масло чистое (прозрачное) и уровень видно только под хорошим светом то промывать не стоит.

Виталик Демидов

наверное стоит. Это при синтетике не нужно промывать. А при полу-синтетики - нужно.

Андрей Земсков

Желательно промывать двигатель при каждой смене масла.