Анастасия

почему сильно загрязняется свеча зажигания от мотороллера

Махмуд Рахимов

"Горячая свеча"

Евгений Муравьёв

Поттеры, вообще то, на мётлах летают!

Ва
Василий

Свеча загрязняется от плохого качества топлива

Михаил Сергеевич

Загрязнение нагаром, причины: избыточно богатая воздушно-топливная смесь; сильно засорен воздушный фильтр скутера; неправильно подобран тепловой диапазон - слишком "холодная" свеча, стоит добавить, что загрязнение нагаром также может быть вызвано подыхающей свечкой
Способы устранения: отрегулировать рабочую смесь; отрегулировать систему холодного пуска двигателя скутера; поменять воздушный фильтр скутера; почистить свечи или поменять на новые - с правильно подобранным калильным числом.
Масляные загрязнения, причины: в топливной смеси слишком много масла (у двухтактных двигателей) ; износ колец и/или поршневой гильзы - закидывает масло.
Способы устранения: в правильной пропорции смешать бензин и масло установить новые свечи зажигания скутера (у двухтактных двигателей) ; проинспектировать состояние двигателя скутера, при необходимости - ремонт двигателя, ЦПГ (http://www.scooter-tronix.ru/problems_zpg.php)

Алексей Жидков

Что такое загрязняется?

Плохой бензин, плохая искра, плохого качества свеча, свеча с низким числом калильного зажигания-ХОЛОДНАЯ, Долгая работа на переобогащенной смеси

Alima Bakirova

какие загрязнения? свеча покрыта маслом или сухим нагаром? если 4х тактный проверяй не попадает ли масло в цилиндр и проверь качество смеси, а если 2х тактный то не то масло льёшь или смесь слишком богатая