Денис Филатов

мужики вопрос рено дастер всё ого двигателе именно 1.6 моторесурс, расход и тд, и тп

Ив
Иван

1.6 конечно слабоват для такой машины. 200 т. км. точно отходит. Расход будет не меньше чем у 2.0 т. к. машина тяжелая. Готовтесь к 8 на трассе и 14 в городе, около того.

Анастасия

102 "лошадки" для машины такого смешного веса - выше крыши. К тому же это "французские лошадки", а французы никогда не завышают реальную мощность своих двигателей, в отличие от корейцев и т. п.
Плюс реношники всегда очень тщательно "согласовывают" коробку передач с двигателем, отчего "реношки" всегда максимально динамичны.
По моторесурсу - знакомый прошел уже 400000 без единого серьезного ремонта двигателя. Кроме настройки клапанов, замен ремня ГРМ, масла и фильтров - никакой головной боли.
Расход по трассе - 7 - 8 литров, в городе - 10 - 11 в зависимости от привода передний или полный.