Галина

Рено логан МКПП - Какой лучше рабочий объем двигателя взять и почему? 1.6 или 1.4л?

Разговаривал с Таксистом сказал что разница между 1.4 и 1.6 в расходе топлива ощутима.
Говорит что полностью гружоную пассажирами авто на 1.4 ехал.. . тянула нормально! и расход хороший!
В диллерском центре менеджер сказал что лучше 1.6л брать! Говорит что 1.4 все время раскручиваешь до 3.5-4тыс об. и получается что расход такой же как на 1.6 + двигатель мучаешь все время с 1.4

Как быть? я не гоньщик спиди на светофорах первым уходить не собираюсь! Главное расход и надежность!

Кристина Новикова

Берите 1,6 с 8-и клапаным движком -- нормально будет !!!И по городу ну и на трассе тоже !!

Наталья Бахвалова

Запас мощности всегда продлевает срок жизни двигателя.... Даже только по этому стоит брать 1,6..А расход средний напрямую зависит от режима движения... на 1,4 если крутить и держать двигатель постоянно под нагрузкой - расход будет не хуже чем на 1,6....

Алексей Маширин

1.4
все авто с этим объемом и дешевле, и меньше налогом облагается (с страховкой) . А внутри машины особо не ощущается разницы.

Ксёна Кошка

Лучше 1,6. Дело не в гонках. На трассе легче обогнать. А это безопасность. Не сказал бы, что большая разница в расходе. К тому же ресурс двигателей 1,4 меньше.

Ирина Чижова

Но вы же не как такси себе берете. Конечно лучше 1.6.

Эмиль Низамов

Движок 1.4быстро умрет и он не безопасен так вы будете иметь меньше шансов успеть обогнать или быстро выехать на главную в поток У меня знакомый держит контору. Он понакупал 1.4 логаны и теперь ему претензии предьявляют работники и просят покупать теперь 1.6.

Ядовитая Звезда

Даже и для такси. 1.6 лучше по любому. Расход топлива на обеих одинаков, разница очень небольшая. Что один, что второй, в любом случае для степенной езды. Налог там, кто-то говорил, так это не та разница, о которой говорят, 1.6 не обладает 220сильным двигателем )))