Юля Климова

какую собаку купить гипоаллергенную и без запаха

Все говорят ПЛЮШЕВУЮ!
А ведь это рассадник пыли.
Нужно надувную.
И мыть легко и сохнет быстро.

Арина Кривошеина

Нет таких собак . Аллергия может проявлятся не только шерсть, а и на слюну, на эпителий . А запаха нет от ухоженных собак + регулярная уборка дома, тоесть от любой собаки не будет запаха при этом.

Ал
Алек

В магазине "Детские игрушки", такие собаки есть. Плюшевые.

Ozod Matkarimov

Игрушечную.

Николай Фомин

Я хочу рассказать о гипоаллергенных собаках маленьких пород . Они имеют некоторые преимущества перед собаками больших пород. У маленьких собак маленький размер, а значить меньше шерсти, перхоти. За ними меньше ухода.
Есть, некоторые породы мелких собак, которые обладают меньшими признаками для аллергии.
Пудель и пудель-гибриды: Пудель является самой спокойной и приемлимой собакой для аллергиков. Он не линяет и не имеет запаха. Так же являются гипоаллергенными собаками и гибриды малого пуделя - Affenpoo (Аффенпинчер/Пудель) , Бик-Poo (Бишон Фризе/Пудель) , Bossi-Poo (Бостон-Терьер/Пудель) , и Pugapoo (Паг/Пудель) .
Терьеры: Многие терьеры являются также хорошим выбором для человека с аллергией на собак. Потому что их шерсть настолько густая, что они почти совершенно не линяют. Это Бордер- терьер, Керн- терьер, Тибетский терьер, Вест хайленд уайт терьер.
Болонки: Некоторые из небольших болонок считаются лучшими для аллергиков. Это Мальтиец, Бишон-хаванез, Чихуахуа
Семь способов уменьшить аллергию на собак.
1. Купание собаки – ухаживая за своей маленькой собачкой каждый день, вы можете значительно снизить аллергены, особенно если вы используете такой продукт как гипоаллергенный шампунь TropiClean "Puppy", Allerpet. Купание им, еженедельно особенно полезно, поскольку он удаляет перхоть.
2. Содержание собаки вне пределов спальни – Возможно это жестоко с моральной точки зрения и вам будет очень тяжело отучать собаку от лежания на вашей кровати, но это один из способов создания свободной аллерген-зоны для вас.
3. Использовать фильтр HEPA - Фильтр класса НЕРА гарантирует удержание 99,97% аллергенов размером до 0,3 микрона. Очищеный таким образом воздух возвращается обратно в атмосферу, значительно улучшая экологическую обстановку в вашей квартире
4. Вакуум - Пылесосом регулярно производите чистку ковров, паласов, мягкой мебели от шерсти и частиц осевшей на них собачьей перхоти.
5. Мойте руки –сделайте привычкой мыть руки после каждого прикасания к вашей собаке.
6. Дайте вашей собаке Омега-3 – Эта добавка помогает устранить кожные проблемы, приводящие к выпадению шерсти. При употреблении собакой Омеги-3 шерсть ее будет всегда здоровой и блестящей.
7. Лекарства - Это для вас, а не для вашего пса. В настоящее время есть много лекарств от аллергии. Посоветуйтесь с вашим доктором о подборе лекарства от аллергии на собак.
Часто, у человека возможна аллергия не на все породы собак, а на какую-то определенную. Поэтому прежде чем купить собаку проведите с ней некоторое время, что бы понять как вы будете на нее реагировать. С некоторой подготовкой и выполняя простые правила, вы можете приобрести себе небольшого друга не во вред собственному здоровью.

Эдик Жолобов

гипоалергенных собак нет, а запах зависит от того как вы за собакой ухаживаееете, и как содержите

Максим

китайская хохлатая

ОК
Оксана Кунцевич

игрушечную.... ну у вас и запросы))) может еще чтобы не писала и не какала и кормить не нужно?))))