Витя Мантиков

Какие смеси гипоаллергенны?

Алексей Костин

им множество на них так и написано гипоаллергенная. например НАН ГА, Хипп ГА

Ваня/тушканчик Латышев

Среди специализированных смесей встречаются чисто лечебные продукты (типа гидролизатов белка) , в которых белок подвергается тщательной предварительной обработке. Вскармливание малыша подобными продуктами не приводит к развитию пищевой аллергии. На сегодняшний день в России это “Нутрамиген”, “Прегестимил”, “Пепти-юниор”, “Алфаре”, “Фрисопеп-1” и “Фрисопеп-2”. Эти смеси назначаются только врачом.