Татьяна Звозскова

как приучить ребёнка к смеси?

у нас такая проблема. была кишечная инфекция, всё слава богу прошло, но врачи запретили кормить грудью (молоко плохое) , теперь не выписывают из больницы потому что ребенок не ест смесь. Пробывали из ложки, кружки, бутылочки бесполезно. Сейчас кормим через зонт, т. к. подругому никак ни ест. Подскажите что нибудь пожалуйста.

Галина Алтухова

бред. . как понять плохое молоко.. . молоко данной женщины предназначено для её ребенка..

Ольга Васина

А что с молоком ни так? ? ?Бактерии в молоке или инфекция? ? ?Пусть дальше мамка кормит своё дитя грудью. У нас в 3.5 месяца была у малыша ОКИ (острая кишечная инфекция) и тоже врачи заставляли кормить смесью. Я не послушала врачей, т. к. полезнее чем молоко матери для ребенка нету ни чего. Я прокормила грудью своего малыша до 1года и 10месяцев. Бегите из инфекционной больницы домой под расписку пока еще чего там не дай Бог не подхватили и кормите грудью на здоровье ребеночка.

Колян

Мне тоже интересно что с вашим молоком? Вы сдавали молоко на анализ, там что то нашли? Просто, мне не понятно, что там такое нашли, что запретили кормить, в общем странно как то. По поводу смеси, как вариант, попробуйте другую смесь, может она лучше пойдет, и подберите бутылочку, которая наиболее будет напоминать грудь по форме.

Татьяна Стукан

Обычно из ложечки у всех получается. считается, что ребенок сам себя голодом не уморит. Поэтому кушать начинают даже самые капризные детки. Возможно не нравится бутылка, соска или смесь. Я кормлю смесью на козьем молоке Кабрита Голд. Она вкусная, не было проблем с ее введением. так что я бы или смесь попробовала сменить, или соску.