Лена Семичева

Как приучить морскую свинку к её имени?

Кирилл Данилов

навряд ли можно, грызуны не понимают что имя относится к ним. зато можно научить подбегать по любому простому звуку (вроде легкого постукивания, достаточно подкармливать чем-то вкусным после него, со временем выработается рефлекс, и свинка будет подбегать к месту где ее кормили при звуке даже без подкормки).

Алла Исаева

чапику глупость говорит, извините.
у свинок отменный слух (в отличие от не орлиного зрения) и они прекрасно запоминают своё имя. приучать так же, как и ребёнка)) ) почаще называть по имени) ) мои четверо зверят никогда своими имена не путают. и знают, когда их кличут "гулять", а когда раздают "кушать"))
черепахи, кстати, тоже на свои имена откликаются.