Кристина

Ваша история первой любви

Я напишу свою историю, а Вы, если хотите, напишите свою.

Вопрос для тех, кто не может найти жилетку, что бы выплакаться.

В 11 лет я пошел в актерскую студию.
Вместе со мной туда ходила девушка, она была меня на два года старше, ей было 13.
Для читателей я обозначу ее Икс, что бы не называть настоящих имен и фамилий.
Так вот, сначала я и не думал ни о каких отношениях из-за возраста, мне тогда просто нравилось с ней общаться, мы вместе ездили на роликах от ее дома до актерской студии и обратно.
Тут мне надо ввести еще одного персонажа, пусть он будет Игрек. Впоследствии этот персонаж сыграет немалую роль в моей истории.
Ему было тогда 14, мы с ним тоже много общались.
Ей он был "братом". Не настоящим, а знаете, сейчас многие подростки создают такие "семейки".
Так вот, на роликах мы ездили чаще всего втроем.
Мне тогда тоже хотелось быть ей "братом", и впоследствии они меня взяли в свою семейку, но тогда роли "брата" для меня было мало. Я был влюблен.
Однажды мы готовились к спектаклю. В день спектакля мы репетировали по 4-5 часов перед самим спектаклем, прогоняли его несколько раз.
Был перерыв между прогонами, я за кулисой повторял текст, и тут я увидел, как за той же кулисой целуются Икс и Альфа.
Альфа - еще один персонаж в моей истории. Я не зря назвал его Альфа - он "крутой", считает, что все гавно, и он лучше всех, и так далее.
Нет, я так говорю о нем не из зависти, это правда.
Так вот, я увидел, как Икс целуется с Альфой. Я сделал вид, что ничего не заметил и уткнулся в текст, но весь вечер я вспоминал тот момент.
Уже после спектакля, когда все разошлись по домам, я понял, что не могу больше держать все в себе. Я сел за компьютер, и написал сообщение ВКонтакте с признанием в любви.
Теперь я сожалею, что сделал это через соц. сеть, лучше было бы поговорить с глазу на глаз и расставить все точки над і, но тогда я не был способен на большее, нежели сообщение ВКонтакте.
Ответ я получил чрез три дня, он был примерно такого содержания: "Смешно 😃 Шутник)) "

Тогда я объяснил ей, что это была не шутка, и попросил ее встретиться с ней. Я хотел поговорить, мне казалось, что так будет легче все решить, да сложно понять человека, не видя его глаз, выражение его лица, эмоции на лице и в голосе.
Но она не поняла, почему нельзя поговорить в сети, а нужно встретиться.
Читатель наверное скажет: "Но ведь он же ходил с ней в кружок, там бы и поговорил". Вобщем - да, но я хотел не просто встретиться, я хотел подарить ей цветы, предложить сходить в кино, в общем, я хотел чего-то.. . ну, вроде свидания. И как бы я это сделал во время, или перед занятием? Самое главное, я не хотел, что бы кто-то кроме нее знал о моих чувствах, а цветы, подаренные перед занятием, незамеченными бы не остались.

В общем, диалог в соц. сети ни к чему не привел, при встречах мы ни о чем не говорили, но я с тех пор старался избегать встреч с ней, избегал смотреть ей в глаза.
Так все и забылось.
На следующий год я перешел в другую группу по причинам, к рассказу не относящимся. Больше мы с ней не виделись.
Но спустя два с лишним года с того момента, как я написал то самое сообщение, мы оказались в одном лагере. Мне было к тому моменту 13, ей - 15

Поначалу я, как и прежде, и не думал о том, что бы даже подойти к ней. Но она о том сообщении к тому моменту забыла, и потихоньку наши отношения вновь стали дружескими, причем гораздо крепче, чем раньше. В том году для меня стало нормально обниматься с девушками. Серьезно.
До этого я боялся прикоснуться к девушке, но тогда в лагере все лезли обниматься, и в конце концов я привык)) ) С ней мы тоже часто обнимались, ходили за руку, болтали, но все же наши отношения были дружескими.

И тогда ей ее лучшая подруга напомнила про то сообщение. Они доверяли друг другу все, и мое признание не стало исключением.

Она виду не подала, но рассказала обо всем Игреку, так как она ему доверяла и он был моим другом, и попросила его узнать у меня, было ли это шуткой, любил ли я ее до сих пор (почти три года прошло) и т. д. , и сделать это как бы просто интересуясь, то есть узнать из беседы, не говоря о том, что она ему все рассказала.
Но Игрек мне рассказал их с Иксом разговор и предложил самому решить, что ей ответить.
Сначала я ему сказал, что это неправильно, что мне надо с ней самому поговорить, но он возразил, что, во-первых она не должна узнать, что Игрек мне все рассказал, а во-вторых это может испортить мои с Икс отношения.
Тогда я попросил его сказать ей, что это не было шуткой и что я все еще любил ее (и это было правдой) , но по совету Игрека, что бы она не думала, что общением со мной она причиняет мне боль (по словам Игрека, она этого и боялась, и поэтому попросила все узнать) , Игрек сказал, что я доволен нашими нынешними отношениями и что мне не хотелось их прекращать.
И снова все пошло по-старому.
Но потом я узнал, что у нее есть парень в том лагере, пусть он будет Бета.
Противный тип. Когда мы с Икс стояли взявшись за руку, он подходил, окидывал меня высокомерным взглядом, затем смотрел на Икс так, что во взгляде и выражении лица читалось: "кто это? какого хера ты с ним стоишь, взявшись за руки". И она отпускала мою руку и брала его. В общем, было видно, что он ревновал.
Но посмотрели бы вы на его лицо, когда Игрек нес Икс на спине от жилого корпуса до столовой. На нем читались все оттенки гнева, ревности, зависти и обиды.
О, как я рад был смотреть на выражение его лица в тот момент. Когда я проходил мимо него, я скорчил ту самую презрительную гримассу, которой он обычно окидывал меня.
В конце смены они расстались. Икс сказала, что Бета "боится, что в N (город, в котором живут все герои моей истории) все будет не так, по-другому".

Вот, я сижу перед компьютером и пишу последнюю часть рассказа.
Прошел почти год с тех пор, как Икс рассталась с Бетой.
Мне через месяц 14, Икс через полтора месяца - 16.
Я не знаю, кто у нее сейчас. И не хочу знать.
Я не разлюбил ее, нет. Просто я не хочу этого знать, мне это ничем не поможет, только лишняя соль на рану.
Я все еще люблю ее, но это другая любовь, в ней уже нет надежды на отношения.
Для меня она - лучший друг, лучше нее друзей у меня нет и никогда не было.. . И, возможно, не будет.

— After all this time?
— Always.

Инга Николаева

Интересная история. Сочувствую.

Учились с ним вместе с первого класса. Мы с его другом были соседями по парте, он часто находился рядом, мы сдружились. В 5 классе я села с ним. Вместе мы проворачивали мелкие афёры типа гениального списывания, веселились на переменах. Вне школы почему-то не общались, но он часто звонил просто поболтать. Он не давал мне поводов для ревности, но никогда не говорил, нужна ли я ему, или он просто использует меня (я была отличницей, а он двоечником).. . Одной моей подруге он не нравился, другая не нравилась ему. Ради него я рассталась с обеими. Все, включая учителей, были против моей самопожертвенности. Он не был ни у кого в цене - он всем не нравился.. . А я его любила. Этого никто не знал. Никто - даже он. Ещё в 5 классе у нас появился новенький - гопник. Он "очаровал" моего друга.. . Картинка была стрёмная: я покорялась ему, он этому гопнику. Я была против их дружбы и даже выставила ему ультиматум: или я, или он. Он выбрал меня, но продолжал с ним общаться. Мне было неприятно видеть своего друга шестёркой гопника! Я боролась с этим, как могла.. . 2 года.. . К середине 6 класса наши отношения перестали быть доверительными, мы стали меньше общаться, теперь он лишь списывал с меня, я захотела избавиться от этих односторонних отношений.. . Через пол года, встречая Новый Год 2010 год, я загадала, разлюбить, избавиться от этой проблемы (вернее той фигни, которую я себе понакрутила) . Под конец учебного года он стал от меня отсаживаться, я позвала к себе другого парня. Однажды, со слезами на глазах, осознавая, что теперь я его точно потеряю, я не пустила его обратно.. . За лето я разлюбила его, но по прежнему уважаю и иногда даже помогаю по урокам.. . А те две подруги простили меня. В 7 класс гопник (назовём его так) не пришёл к нам - он перешёл в другую школу и там попал под какую-то статью. Не зря я боялась за своего друга. Хоть я и разлюбила его, 7, 8, и пол 9 класса я даже не смотрела на парней - не хотела попасть в подобную ситуацию. Сейчас почти у всех моих одноклассниц есть парни, я же жалкий ботан.. . Для понтов, я решила найти себе парня. Выбрала самый достойный субъект из другого класса. Ничего не получилось - вышла очередная жалкая безответная влюблённость.. . Но это уже совсем другая история. Но скажу следующее: вторая неудача воспринимается легче, чем первая. Когда любишь первый раз, кажется, что это судьба, что он (а) единственный...