Наталья Л.

Вот у меня вопрос про блок! Если на блоке характеристики: +12V1 и +12V2 по 15 ампер. А карта жрёт в среднем 200W

Блок питания Termaltake 430w и карта Msi HD6950 2gb. Смотрел и читал, что путём не сложных вычислений 12v умножает на 15 = 180W. Так, я прав в этих вычислениях?
Процессор i3-3220 TDP - 55W. И один винчестер на 320гигов. И что выходит: моя система не должна работать, так как видюха~180 + процессор-55 = 240w, что выше рекомендуемого потребления для моего блока? Или все 355W Peak Load моего блока можно смело причислять на потребление видюхи с процессором.
Резобравшихся в моих умозаключениях - благодарю и надеюсь на нужный ответ!

Спасибо Смитн Вессон!

Андрей Воробьев

пик у качественных бп велик. брэнд Termaltake очень хорош
всё очень просто, амперы умножаешь на вольты получаешь ватты
твоя карточка не может кушать 200W тем более в среднем, в среднем ты не играешь
твоя карточка требует 75W 6-pin их 2 значит по 75 по каналу карточка требует 150W от бп
больше 180 без разгона она у тебя в пике не может кушать.
проц твой не больше 50W
хард в зависимости от модели, и года.
а там ещё дисководы, кулера и вся остальная лабуда.
блок у тебя делит каналы, их 2, всё очень просто, если у тебя нет стандартных 6-pin (4+2) контактов то подключаешь через молексы, и не от одного провода, а от двух разных.
работать то будет, но скорее всего на пике, на пике долго не отработает, не то что пол года, год, может и дольше, а может и вообще не плеваться, всё зависит от модели бп, которого ты не указал.

Татьяна Швайгер

материнка тоже есть, оперативка тоже ест.
Все хотят кушать )

Сергей Сенченко

че то ты замудрил, от куда ток взял? я так полагаю мошность бп 430вт, то тебе на все хватает, хотя в натяжку, 180 Вт-таких БП нет))

Денис Рыжов

У БП две линии +12V, каждая по 15A.
Путем несложных вычислений общая нагрузочная способность по двум линиям +12V равна:
=15*12+15*12=360.
Хотя не всегда верно так складывать, но в данном случае это ближе к реальности.