Леонид Романов

если я буду выкладывать к себе на сайт фильмы такие же как на ютубе который находится у меня дома на сервере

если я буду выкладывать к себе на сайт фильмы такие же как на ютубе который находится у меня дома с выходом в интернет (сервер), это будет нарушением авторских прав? что мне за это может быть? какие фильмы вообще можно выкладывать?

Дмитрий Дубровин

Да, будет. За это следует гражданская (выплата денежной компенсации) и возможно уголовная ответственность, если ущерб правообладателей фильма составит более 100 тыс. рублей (ст. 146 УК РФ) . Без предварительного разрешения можно выкладывать фильмы авторов, которые умерли более 70 лет назад.