Valera Novikov

Как установить дома сервер для сайта?

Опишите пожалуйста кто с этим сталкивался, что на что влияет? , какая скорость интернета нужна? , какое железо нужно? , какая операционка? , сколько примерно все стоит?, сколько посетителей нормально выдержит сайт т. е какая скорость для примерного количества посетителей и какое железо? , нужно ли покупать спец. UPS для сервера если отключат свет? (чтоб сайт не упал) , сколько всё это стоит? Сайт как вы сами понимаете должен быть не очень легким поэтому и было решено подумать о таком варианте.. . Опишите пожалуйста мне всё это дело в деталях, а то я не очень разбираюсь именно в этом

Людмила Григорян

Дома никто сервера не держит.
Держат в датацентрах свое железо и платят за канал + аренду .
Сомневаюсь что пропускная способность вашего домашнего интернета позволит вам что то нормально сделать 🙂 да и постоянно держать его включенным (это лишняя плата за свет) ...

Лучше всего арендовать простенький vps и смотреть как он будет спровлятся а по мере увеличения пользователей и трафика задуматся о переезде на DS

Что такое VPS :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Vps

Артем Суюшев

Вам проще арендовать сервер, чем держать его дома, лично я уже год как тут арендую и пока с ним нет никаких проблем.