Елена Бардина

После снятия гипса (нога) какие упражнения делать и как проходить реабилитацию?

Девочке 14 лет. Надорвала связки под коленом при падении. В травмпункте одели гипс на 3 нед. Сегодня сняли. но очень болит нога. врач не делал никаких проверок на рентгене или доп. оборудовании. Также не сказал как восстанавливаться (кроме как перевязывать ногу эластичным бинтом) . Вероятно был сильно занят: у него было много посетителей. А девочка упала в обморок сразу после снятия гипса (не смогла встать на ногу) . Врач сказал что это обычная реакция у подростков.. . Вот и думаю, может кто подскажет. Какие упражнения делать и чем мазать? Спасибо.

Владимир Куварин

Я б ему яйца отрезал.... Костыли2 недели, нагрузка на ногу 30 процентов от массы тела.... Работать голеностопом, колено пытаться согнуть до появления боли. Заниматься лучше в ванной... И сходите к другому врачу, УЗИ хотябы сделать, 90 процентов при такой травме связку сшивают...