Eкатерина Усанкова

после снятия гипса, нога не сгибается.

2 месяца в гипсе, перелом коленного сустава. резкая боль при сгибании, колено опухшее и горячее.

Карим Ниязов

БОЛИ В КОЛЕНЕ. ОТЕКИ.
*********************************
Рекомендуемый точечный массаж:
https://otvet.mail.ru/question/194143293
(лимит на фото).

Гуля Шеркулова

Это нормально. Сустав не работал 2 месяца, надо разрабатывать.

Примите горячую ванну и сгибайте ногу (руками) с небольшой аплитудой, постепенно наращивайте. Прибавляйте постепенно. За неделю-полторы согнете как была.

Без резких движений. постарайтесь на ногу сильно не опираться, вам все еще нужны костыли на первую неделю хотя бы. потом можно недельку с одним ходить (у которого фиксация под локоть)

sky_2088

Требуй ЛФК, басссейн и разрабатывать -разрабатывать, терпеливо и постоянно!

Александр Романцов

это норма просто мышца отрофировна

Grisha Bobrovski

Знакомая тема. У меня когда гипс сняли. Нога даже на весу не сгибалась. Доктора сказали всю жизнь с палочкой ходить буду. Но я колено разработал. Лет пять уже прошло и кроме шрамов больше ничего не осталось.

Вера Дунаева

разрабатывать надо
должны были прописать физиотерапию, лечебную гимнастику и все такое.

Алексей Чубыкин

Скоро пройдет... отвыкло от нормального состояния.

Игорь Васин

Разработка длительная и частотная. Хорошо - после ванночек с морской солью. ФФЛ - обязательно: магнит, тепловые, массаж, механотерапия.

Наталья Петрова

И не будет, наступило время реабилитации, эффективность которой напрямую зависит от вас.

Роман Семененко

Главное не делать резких движений. Сгибайте с помощью рук! Соль в полотняном мешочке сначала на батарею, потом на колено! Амплитуду движений постепенно увеличивайте! Сначала 5 минут в час, потом 10. Через пару недель за день не менее 2х часов ЛФК. И все будет в порядке. Но помните - Ваше колено никто из нас не видит - я не знаю "горячее" колено в норме или нет. Это к лечащему Вас травматологу!

Влад

про колено можно спрошу?