Кс
Ксюша

Можно ли снять гипс?

Упала и подвернула ногу. Диагноз – перелом 5 плюсневой кости левой ноги без смещения. Положили гипс на 25 дней. Сама нога не болит, но проблема в гипсе, нога ужасно потеет, чешется и на кость жмёт. Можно ли его снять, с условием не наступать на ногу и ходить с костылём?

Ксения

снимай, если хочешь чтоб осложнения дало и кость не правильно сраслась, то снимай !!!

Кр
Кристина

Дело не в том будешь ли ты наступать а в том что твоя нога будет двикаться и неправильно срастеться. . Ну если уже 20 дней в гибсе то снимай. . Я сам когда с гибсом был, то в последнюю неделю снял и выбросил его, потому что невыносимо )

Алёна アりヨナ Raydro

со вторым гипсом ходить придется дольше. возьми спицу для вязания и почешись

Юлия

жмет пока опухоль пройдет . ну а кость должна зарасти.