Юлия Ягодкина

сколько болтов в самолёте??

Ее Е

При изготовлении узлов, панелей, агрегатов самолетов и вертолетов из легких сплавов клепка до настоящего времени является наиболее распространенным видом неразъемного соединения, т. к. она обеспечивает требуемые надежность и ресурс работы агрегата планера. Процесс изготовления клепаной конструкции включает в себя операции сборки и клепки, т. е. установки деталей в сборочное
приспособление и соединения заклепками. Количество заклепок в
самолетах и вертолетах среднего веса достигает 400 000 - 800000 шт. , а в тяжелых и сверхтяжелых - до 1 500 000 - 2 000 000 шт.

Людмила Чепурина

От нескольких тысяч до десятков тысяч

Елена Некрасова

А ты возьми и посчитай. 🙂

Татьяна Сафрина

Какой именно самолет?

Татьяна Раймова

В каком? Поршневом, турбовинтовом или реактивном?

Марина Шуршалина

Можно мнооооого загрузить в багажное отделение

Паштет Пчела

Много, очень! Например у Ли-2 консоль к центроплану крепилась вкруговую болтами, только там их сотни три.