Галина Федорова

Чем отличаются друг от друга излучения, например ренгеновское от микроволнового? Только лишь длиной волны или ещё чем-то

Имя

Ничем. Энергия которую они несут - производное от частоты. А частота - производная от энергии.
E=hv

Владимир Коровин

А ещё и энергией, которую они в себе несут.

Наталья Савицкая

Излучаются Разные Электроны, несущие в себе Разную энергию.

Надежда Варунцева

только длинной

Алексей Шишов

Достаточно сказать, что только длиной волны. Из этого следует всё остальное. Например, поскольку и рентгеновское, и микроволновое излучение являются разновидностями электромагнитного излучения, то они оба распространяются с одной и той же скоростью (скоростью света) . А из этого вытекает, что раз длина волны у микроволнового излучения больше, то частота у него меньше, чем у рентгеновского. Кроме того, как уже сказал Олег, энергия фотонов рентгеновского излучения выше, потому что (при фиксированной скорости распространения волны) она обратно пропорциональна длине волны.

Анна Петрова

Так милый это не мало, все остальные свойства зависят от этого....)))))