Виталий

Вопросик по географии

Опишите пожалуйста в нескольких словах климат, рельеф Австралии... ну например: сухо, жарко, много гор или холодно, влажно, равнины, пустыни. Завтра контрольная! Надеюсь на Вашу отзывчивость и помощь.

Людмила Filippova

Климат:
На севере материка экваториально-мусонный, жаркий, с летними осадками, во внутренней части - пустынный, тропический, на юге - субтропический, с зимними осадками на юго-западе и летними на юго-востоке. Вдоль большей части восточногопобережья климат морской тропический, с летним максимумом осадков.
Среднемесячные температуры наиболее тёплого месяца +22...+29 град. , наиболее холодного +11...+24 . Остальное посмотрите через поиск, а то слишком много писать.