Анна

Ответьте пожалик на 20 вопросиков) ) По географии надо

1. Кто первым из путешественников и когда побывал в Якутии и Амурском крае?
2. Кем и когда впервые была достигнута крайняя точка Африки?
3. Кто и когда исследовал Приамурье?
4. Когда и кем Впервые были представлены сведения о Камчатке и Курильских островах?
5. Кто и когда открыл Командорские острова, и почему они так были названы?
6.Кто и когда основал первые поселения россиян в так называемой "Русской Америке"?
7. Кто из царей и когда объявил Беригово море внутренним морем России?
8. Когда и кем был открыт пролив, соединяющий залив Святого Лаврентия с Атлантическим океаном? Как этот пролив называется в настоящее время?
9. В честь кого из организаторов и руководителей первого кругосветного плаванияи когда был назван пролив? Когда пролив был им открыт и пройден?
10.Когда, и в честь кого из выдающихся английских мореплавателей и почему был назван пролив? Где он находится? (пролив естественно) )
11. Как называется пролив между островом Новая Гвинея и полуостровом Кейп-Йорк (Австралия) ? Когда и кем он был открыт?
12.Как называется пролив пролив между полуостровом Лабрадор и островом Баффинова Земля в Канаде? Когда и кем он был открыт?
13. Когда и кем был открыт пролив между северными и южными островами Новой Зеландии? Когда этот пролив был назван именем первооткрывателя?
14. Кто из выдающихся мореплавателей, когда и как первым предложил назвать пролив между континентами Евразия и Северная Америка?
15. Кто из французов и когда первым прошёл пролив из Японского моря в Тихий океан? Как это пролив называн и когда?
16. Когда и кем был открыт пролив между Австралией и островом Тасмания? Кто по специальности был первооткрыватель? Как пролив был назван и когда?
17. Как сейчас называется прлив, соединяющий Карское море и море Лаптевых? Когда он был открыт и в честь кого был назван? Как он назывался в период с 1918 по 1954 годы?
18. Когда и благодаря кому Россия "увидела" Великий океан?
19. Назовите землепроходца, первым достигшего оз. Байкал и посетившего остров Ольхон? Когда это произошло?
20. Кем и когда впервые были описаны побережья морей Лаптевых, Восточно-Сибирского и Чукотского? 1. Кто первым из путешественникови когда побывал в Якутии и Амурском крае?
ЕСЛИ ВЫ НЕ ОТВЕТИТЕ, МНЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ ОБИДНО. Я ЭТУ ФИГНЮ С ЛИСТОЧКА СИДЕЛА СПИСЫВАЛА!! ! ОТВЕЧАЙТЕ ПО 1-2 ПОЖАЛУЙСТА!! !

Отстань, это олимпиада тем более я в 6 классе так что.. . =Р

Елена Романова

ну на каких то 20 вопросиков, а не пойти ли тебе учбник почитать... тп мля да еще и ленивая, фуу