Наталия Блеч

почему многие люди считают правду за огрызания?

почему когда говоришь правду людям в глаза, другие говорят не ОГРЫЗАЙСЯ!
я один раз спорил с директором школы, и говорил чистую правду, а рядом стоявшие учителя сказали мне: "не огрызайся"
не понимаю, у них что правда глаза колят или чё?

Светлана

Просто большинство людей не любят, когда говорят правду!

Николай Илюшкин

Ну правда бывает разной и в различных формах 🙂 К тому же если правда немного "колит", а ты говоришь ее в ответ на замечание, то это будет не совсем справедливо раз уж мы об этом.

Serguei Takmakov

многие думают, очень многие, что говоря им правду - это Вы злой дурной чел и т п. Предлагаю не говорить правду не подумав про чувства людей. Многие не понимают просто зачем им правда во всех случаях- все идут по пути развития своим путём и пусть идут. Успехов им . Все хотят наилучшего, но не все понимают, что будет так только через правду. Когда- то поймут. И Христос говорил, что не метайте бесер свой и жемчуг перед псами и свиньями, а то они попрут ногами сокровища Ваши и обратясь Вас растерзают. Не терзайте их правдой. Но правду говорить нужно- для них же польза. Они сами знают, что правда нужна. И будьте готовы получать негатив за правду