Алексей

Почему очень многие люди считают что развал СССР произошел только по вине элиты??

Или народ не виноват что не защитил свою страну а отдал её на блюдечке с голубой каёмочкой??

Павел Броник

дело не в народе, а в том что не было толкового руководителя который смог бы удержать ссср

Елена Матюха

Народ просто обманули. Это тебе не октябрьская революция. Сейчас не один институт и не одна сотня умных голов трудятся на создание и отработку подобных технологий. Сначала создали дефицит и недовольство, потом подсунули замануху по выходу из этого, а когда люди поняли что к чему, все уже прибрали в нужные руки а что бы народ не взялся за вилы допустили откровенный бандитизм. Потом пришел солцеподобный и вроде бы бандитизм победил, а вернее спрятал его. Немного другие технологии опробованы и на Ливии, Египте теперь вот Сирия. Все делается с учетом местных условий. Но везде чувствуется опытная одна и та же рука.

Маргарита Дивеева

СССР был убит тайно

Татьяна Фруктова

По причине недомыслия и собственной инфантильности

Мария Миронова

Удобно судить прошлое из будущего. Кажешься себе таким умным. )))

Андрей Устиновский

Это была провокация цк, тоесть одной нации в цк .

Да
Дарья

Ну ты то сегодня не молчишь. А тогда интернета не было.

Света Ерёмина

Многие люди болваны. А болванам нужен конкретный виновник, козел на которого можно плевать))

Na
Natka

А что, у вас много власти . ?Народ виноват, но в том в что в нём генетически заложена доброта. честность, пр. высшие ценности. отличающие людей от нелюди.

Марина Михайлова

А кто, я виноват, что-ли? Много Вас они сейчас спрашивают, а куда, дорогой, мне пару млрд. положить, на Кипр сунуть, или куда-то еще. Или, вот я сейчас съезжу, кое-куда, проконсультируюсь.. . Они и сейчас делают, что захотят, и деньги ворованные, как они считают-заработанные, прячут, все решения Партии нашей родной единой и Правительства Вам и мне только оглашают, а ЦТ говорит, что это хорошо. Кто? Вася Пупкин развалил страну?