Общество
А вы считаете что развал СССР - победа США?
Абсолютно верно... нашли лохов Горбачёва и Ельцина, навешали лапшу на уши.. . а народ прельстили "демократическими ценностями" и свободой.. . свободой от морали.. . Но сейчас так не будет!
Тут они нас сделали. Но еще не вечер. В сорок первом тоже от фрицев бегали. Но кончилось всем известно как.
Yura Karchashkin
Браво!
Факт неопоримый, но они не знают, что русские - это непредсказуемый народ...
ВОТ я думаю что что развал СССР это не совсем победа США. Это скорей всего слабость Миша Горбачева как правитель не смог отстоят на давление США и запада, давление всегда было, и сейчас тоже ест, Но Америк-осы тоже содействовали чтобы развалит СССР. ОНИ ДО ТОГО ВОЕВАЛИ БОЛЕЕ 30-и лет во Вьетнаме со СССР-ом, потом в конце 70-х Афганские событие, предваарително договорив с арабскими государствами удешeвели цены на нефть на мировом рынке, Заказывали некоторые детали для нефтяных скважин на Польшу, когда заказ был готов, отказались взят готовую продукцию, только в этом деле ущерб на СССР составило более 7,5 мил ярдов долларов США. чтобы не потерять дружескую Польшу СССР ВЗЯЛ это продукцию и заплатил Польшу В 80-годы создали на территорий СССР с Кавказа до Среднюю Азию межнациональную конфликты.
Это начало конца США.
Нет. Это закономерный ход истории. Все империи когда-то разваливались. Я думаю, что развал начался гораздо раньше, а коммунистический режим-это попытка реанимации трупа. Ну какая империя в истории уничтожала десятки миллионов своих сограждан, причём их же руками? И при чём тут США-в 30гг это была страна, которая сама была на краю пропасти в результате кризиса. Да и сейчас. А население РФ сокращается, 73% населения проживает в городах, и это с громаднейшим с/хозяйственным потенциалом. Руководство страны, вместо того, чтобы позаботиться о здоровье, о самой жизни населения (средний мужской век в РФ 58 лет) строит новые бомбардировщики, Искандеры, авианосцы и что ещё там? И как вы думаете сохранить империю, когда скоро в Пакистане и Ираке будет народа больше, чем в России, а Дальний Восток и так уже китайский. Ну при чём тут Америка?
Безусловно. Но эта победа свалилась на США нежданно-негаданно. Крупнейшие американские теоретики-советологи признавались, что развал СССР в 91 стал для них полной неожиданностью.
Первая и главная причина распада СССР - откровенно предательские действия высшего политического руководства, клики Горбачёв-Яковлев-Шеварнадзе.
Вторая - неблагоприятная политическая и экономическая конъюнктура 80-х годов 20 века (приход к власти в странах Запада русофобских правительств Тэтчер в Англии и Рейгана в США, небывалый обвал мировых цен на нефть) .
А они-то здесь причём? Это творение рук наших правителей. Чего по бухарю не наделаешь.
Это очевидный факт
развал СССР - величайшая победа США, народ-то остался тот же, но руководители многих союзных республик пляшут под дудку США и воевать с Россией можно их руками под предлогом "войны за независимость". То есть Россия воюет со своими бывшими республиками, а США не при делах - идеальный для них вариант
Павел Свой
развал СССР -этому содействовал и США, бюджет было пуста.
ВОТ я думаю что что развал СССР это не совсем победа США.Это скорей всего слабость Миша Горбачева как правитель не смог отстоят на давление США и запада, давление всегда было, и сейчас тоже ест, Но Америк-осы тоже содействовали чтобы развалит СССР.ОНИ ДО ТОГО ВОЕВАЛИ БОЛЕЕ 30-и лет во Вьетнаме со СССР-ом,потом в конце 70-х Афганские событие, предваарително договорив с арабскими государствами удешeвели цены на нефть на мировом рынке, Заказывали некоторые детали для нефтяных скважин на Польшу, когда заказ был готов, отказались взят готовую продукцию, только в этом деле ущерб на СССР составило более 7,5 мил ярдов долларов США.чтобы не потерять дружескую Польшу СССР ВЗЯЛ это продукцию и заплатил Польшу В 80-годы создали на территорий СССР с Кавказа до Среднюю Азию межнациональную конфликты.
А СССР не республики, Миша Горбачев и Боря Ельцин развалили, не вините республик.
Ни в коем случае! ! СССР развалил Борька Елкин!!!
Татьяна Ерохина
Тем что в августе 91-го непустил ГКЧП к власти?Он расхлёбывал Перестройку Меченного.
Да, - была борьба двух систем, двух сверхдержав. Это победа США+просчёты во внутренней политике советского руководства.
Разоружение - победа США, развал - заслуга пары идиотов
Виноваты и сами, не хрена было в Авган лезть и ШТАты помогли