Пусть ошибаются дальше, Мы думаем по другому.
Не знаю, середина 70 - начало 80-х по моему это самые тучные годы. до 1984, 1985, 1986 . А вот после создания организации с невразумительным названием "госагропром" начались чехарды. с продуктами Как говорил дед Панас : "От така уйня малята. "
Я поддерживаю точку зрения апрИоРИНОЙ
Общество
Некоторые считают, что развал СССР уже шел в 70-ых, - это глубокое заблуждение, когда беспл-но квар-ры перестали даватЬ?
Людмила Соловская
никогда бы не подумал, - думал самые хорошие, хотя местами было скучно - не где было оторваться, рестораны, вечерн. клубы (не так много и через швейцара)
Марина Акамова (Трусковская)
Середина 70-начало 80-х тучностью своей обязаны нефтедолларам.А когда арабы скинули цену на нефть всё и посыпалось.Плюс антиалкогольная компания.Не стало основных статей пополнения госбюджета.
Ещё не перестали. Пока есть очередь на получение бесплатного жилья для людей которые не успели получить при СССР. А так давали до начала перестройки. Началось всё с Горбачёва, с его антиалкогольной компании. Потом продукты стали пропадать. А все склады были забиты продуктами. Это был настоящий саботаж!
Marsel Telagissov
Свою квартиру, бесплатную, мы получили в сентябре 93г.
Aleksandr Shikin
Кузь - посмотри https://www.youtube.com/watch?v=1vTwIpnPZNg
всем понятно, что развал страны начался с Горбачёва, только назвали его ПЕРЕСТРОЙКА
а сейчас было бы очень хорошо жить -поживать, если бы не путин с его вампиром ЖКХ
Начало развалу положил Хрущёв своей долбаной десталинизацией.
Еще добавлю к предыдущим ответам следующее:
Если в дереве разведутся вредоносные черви или грибы, то оно постепенно будет разрушаться изнутри и рано или поздно упадет.
Великая страна упала в 1991-м году, но черви ее начали точить еще в 1905-м году. В 1917-м эти черви стали у власти и дали преимущество всему вредоносному. Но поскольку Россия намного больше дерева, то еще долгие годы прочность сохранялась. Эти черви сегодня уже и не скрывают, что они черви и нагло насмехаются над народом. Хотя раньше они числились большевиками и клялись в верности народу, обещали строить коммунизм.
Что будет дальше? Это зависит от людей. Сейчас люди разобщены и с ними поодиночке легко делать любые эксперименты. Смогут ли люди проявить солидарность? Это трудный вопрос. Столько большевицкой ненависти к инакомыслию. Как же тут солидаризоваться?
Вообще-то СССР развалили не в 70-е, а в 90-е, а это было не так уж и давно. Тогда целые отрасли экономики дарили за полцены. Какие там квартиры!
1. развал начался при Горбачёве - он позволил себе стать марионеткой не только Думы, но и Запада.. .
2. бесплатные квартиры досихпор дают, просто от вас это скрывают - их толкают на лево - по бумагам - лудям, а на деле в карман
знаю одну многодетную семью - четверо ребят, отцы разбежались, а мать ходила выпрашивать жильё аж два раза в неделю на протяжении трёх лет!. . им предлагали (спустя год) комнату и (спустя полгода) две комнаты -да вот только там даже ракавины нету.. . и сартир один.. . даже без ногомойки.. .
а кончилось всё тем что ещё через 6мес встётаки дали боле-менее нормальную общагу - всётаки жильё хоть и кухня с водой одна на весь этаж.. . ещё год походов в администрацию и. . .вуаля - вот она 3х комнатная квартира.. .
(хотя в очереди они были тысяча хрен знает какие) - т. е. на помощь малоимущим и многодетным всё же выделяются не малые средства - мы о них не знаем и их не получаем.. . они идут во всякие там "отчёты о помощи", а на самом деле крутятся в банках...

Борис Жиков
Горбатый просто поставил точку, почва для этого уже была подготовлена.
Неужели вы думаете что пару встреч с америкосами сразу развалило СССР?
Кроме того, там явно было хорошее предложение, от которого Горбачёв не в силах был отказаться.
Развал СССР был заложен с момента его создания.
В СССР стабильности никогда не было. С каждым новым лидером СССР уходила всё дальше в никуда. И когда всем говорили, что всё только лучше (в то время как всё становилось только хуже) наивные люди верили этому.
Юлия Бугрова
вы вероятно младше меня, и ещё доживёте до того момента, когда и ЧТО будут говорит про Путина, куда он вёл, и куда завёл...
Людмила Соловская
воры встраивались в систему.
в 1978 резко упали нефтедоллары и в 1980 пришлось вводить талоны на основные продукты питания