ЮМ
Юлия Мигунова

Как узнать какая религия угодна Богу ?

ИБ
Ирина Басова

И узнавать не нужно, ни какая религия не угодна, так как её у Бога вообще нет. Это люди себе напридумывали всякого, что сами теперь разобраться не могут. Представьте, что Вы молитесь, и спрашиваете; О Господи, растолкуй мне непутёвой, какая такая религия у тебя сегодня???))))

Татьяна
Татьяна

можно везде правду найти

Николай Грушин
Николай Грушин

Ну, для начала надо с богом определиться, их прудом пруди, или своего придумать. А потом уже крелигии переходить, если потребность угождать так свербит 🙂

Иринка
Иринка

Богу не угождает НИКАКАЯ РЕЛИГИЯ! Никакие обряды не приблизят человека к Богу! Ему нужно наше сердце, вера, любовь и ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!

ТК
Тома Калимулина

та которую ты понимаешь, чтобы привозносить ему себя

А-
Алексей -4444444

не стоит путать религию и Веру. Это все равно что сравнивать футбольных фанатиков, устраивающих безпорядки на стадионах, прикрываясь любовью к своей команде, с теми, кто просто верит в свою команду по настоящему - сердцем, не делая ничего плохого, оставаясь при этом нормальным человеком.

Евангелие, как в прочем и Инджиль в Коране, повествует о Сыне Божьем - Иисусе Христе (в Коране - Иса) . просто послушайте то, о чем говорит Сын Божий.

Он говорит о злобе, невежестве, о засилии глупых фанатиков-религиозников, которые и понятия о Боге не имеют, а могут говорить, но ничего не делать. Сын Божий говорит о том, что людям нужно относится к друг-другу уважительно, как к равным - ведь мы все дети одного Бога Отца. Послушайте внимательно, о чем Он говорит, откройте ваши глаза и уши.

неужели вы не видите той же несправедливости, которая происходит сейчас? Ведь будущее - в наших с вами руках. От того, как мы живем сами, и как, и самое главное - чему, мы научим наших детей, то мы и получим в будущем. Об этом и все заповеди Божьи - что посеешь, то и пожнешь. Кто творит - зло, тот и хлебнет его с избытком.

Человек живет так, как он говорит: что просит, то и получает. мира вам и добра.

Ли Иодо
Ли Иодо

Подстилки были во все времена.

СА
Студент Академии

Исследовать Библию. В ней все четко сказано. " ...через веру во Христе Иисусе. 16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. ( 2 Тимоф 3:16,17)

El
Elcsandr

Познай себя, и тогда познаешь что угодно Богу.

Наталья Корнеева
Наталья Корнеева

Любая, даже атеизм. Куклы всякие нужны, куклы всякие важны...

ОБ
Ольга Балабаева

Для того чтобы понять, какая религия истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чем-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, поскольку мы уже оговорили неверность политеистических религий, то разберёмся с монотеистическими.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию.
Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно.
Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия.
Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве» , «непогрешимость Папы» , «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения.

Анюта Круглова
Анюта Круглова

Иисус основал только одну религию — истинную. Она подобна дороге, ведущей к жизни. О ней Иисус сказал: «Немногие находят ее» (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Всех истинных поклонников Бога объединяет одна вера. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.)

АС
Алексей Сидоров

Угодной Богу религией будет только религия от самого Бога! А религия Бога, это Ислам, Бог сам и говорит в Коране что Его религией является Ислам.

ЕП
Екатерина Пётрушкина

Делов-то! Спросите при встрече.
:))

MJ
Muxammadjon Jalilov

по Библии, ,Слово Бога,

**
***ян@чка ***

Там где больше всего происходит чудес... Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит ...(Иоан. 14:12)

Похожие вопросы
Какая религия угодна Богу?
как узнать какая религия угодна Богу?
Какие мы обретем благословения, если наша религия угодна Богу? Ваше мнение.
Все ли религии угодны Богу?
Все ли религии угодны Богу, как вы думаете?
А если я люблю людей, не не люблю религию, значит я люблю не так, как богу угодно?
Как Вы считаете, следует ли проверить, заслуживает ли МОЯ религия доверия и угодна ли она Богу?
Есть ли религия в которой нет противоположности Богу, т. е. Бог не создавал то, что ему не угодно?
Какая религия угодна Богу??
Не всегда и во всем религии плохи. Есть Угодные БОГу религии!