Юлия Мигунова

Как узнать какая религия угодна Богу ?

Ирина Басова

И узнавать не нужно, ни какая религия не угодна, так как её у Бога вообще нет. Это люди себе напридумывали всякого, что сами теперь разобраться не могут. Представьте, что Вы молитесь, и спрашиваете; О Господи, растолкуй мне непутёвой, какая такая религия у тебя сегодня???))))

Татьяна

можно везде правду найти

Николай Грушин

Ну, для начала надо с богом определиться, их прудом пруди, или своего придумать. А потом уже крелигии переходить, если потребность угождать так свербит 🙂

Иринка

Богу не угождает НИКАКАЯ РЕЛИГИЯ! Никакие обряды не приблизят человека к Богу! Ему нужно наше сердце, вера, любовь и ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!

Тома Калимулина

та которую ты понимаешь, чтобы привозносить ему себя

А-
Алексей -4444444

не стоит путать религию и Веру. Это все равно что сравнивать футбольных фанатиков, устраивающих безпорядки на стадионах, прикрываясь любовью к своей команде, с теми, кто просто верит в свою команду по настоящему - сердцем, не делая ничего плохого, оставаясь при этом нормальным человеком.

Евангелие, как в прочем и Инджиль в Коране, повествует о Сыне Божьем - Иисусе Христе (в Коране - Иса) . просто послушайте то, о чем говорит Сын Божий.

Он говорит о злобе, невежестве, о засилии глупых фанатиков-религиозников, которые и понятия о Боге не имеют, а могут говорить, но ничего не делать. Сын Божий говорит о том, что людям нужно относится к друг-другу уважительно, как к равным - ведь мы все дети одного Бога Отца. Послушайте внимательно, о чем Он говорит, откройте ваши глаза и уши.

неужели вы не видите той же несправедливости, которая происходит сейчас? Ведь будущее - в наших с вами руках. От того, как мы живем сами, и как, и самое главное - чему, мы научим наших детей, то мы и получим в будущем. Об этом и все заповеди Божьи - что посеешь, то и пожнешь. Кто творит - зло, тот и хлебнет его с избытком.

Человек живет так, как он говорит: что просит, то и получает. мира вам и добра.

Ли Иодо

Подстилки были во все времена.

Студент Академии

Исследовать Библию. В ней все четко сказано. " ...через веру во Христе Иисусе. 16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. ( 2 Тимоф 3:16,17)

El
Elcsandr

Познай себя, и тогда познаешь что угодно Богу.

Наталья Корнеева

Любая, даже атеизм. Куклы всякие нужны, куклы всякие важны...

Ольга Балабаева

Для того чтобы понять, какая религия истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чем-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, поскольку мы уже оговорили неверность политеистических религий, то разберёмся с монотеистическими.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию.
Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно.
Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия.
Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве» , «непогрешимость Папы» , «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения.

Анюта Круглова

Иисус основал только одну религию — истинную. Она подобна дороге, ведущей к жизни. О ней Иисус сказал: «Немногие находят ее» (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Всех истинных поклонников Бога объединяет одна вера. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.)

Алексей Сидоров

Угодной Богу религией будет только религия от самого Бога! А религия Бога, это Ислам, Бог сам и говорит в Коране что Его религией является Ислам.

Екатерина Пётрушкина

Делов-то! Спросите при встрече.
:))

Muxammadjon Jalilov

по Библии, ,Слово Бога,

**
***ян@чка ***

Там где больше всего происходит чудес... Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит ...(Иоан. 14:12)