Наталия Паршикова

как Библия отзывается о белой магии ?

Алия

Колдовство. Отрицательно.

Misha

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, ВОЛШЕБСТВО (черная и белая магия), вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, ериси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. (Галатам 5:19-21,Синодальний перевод)

Дм
Дмитрий

"Ворожеи не оставляй в живых! "

Цвет не конкретизирован...

Артём

Она, типа, белую магию приватизирувала

Артём

Никак! Там только супергерои!

Di
Dima

Никак, тогда ее еще не выдумали.

Антон

"Белая" и " черная"- это мнение людей. Бог сообщает что магия (любая) - это связь с демонами, Его врагами.

Да
Дарья

она не знает что это

Вл
Владислав

Нету понятие белая магия или черная. Любая магия это стремление отказаться от помощи Бога и придать ему сотоварищей. А это непростительный грех

Jaslan

нормалльно отзывается

Айдай

Откровение, 21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
В Деяниях Святых Апостолов были несколько случаев посрамления чародеев (13:11, 19:8)

Юлия

Петру обратился к колдуну. Тот помог Петру войти в контакт с миром духов. Хотя его жена и мои родители говорили о нелепости обращения к чародеям, он считал, что лучше во всем разбирается. «Я занимаюсь белой магией, — заявил он. — Черная магия плохая, а белая магия хорошая» .
Петр объяснил, что убил маму по приказанию голоса и в деталях описал все происшедшее в тот день... .
Первые христиане, начав служить Иегове, тоже сожгли свои вещи, связанные с магией (Второзаконие 18:9—12; Деяния 19:19).

Лена

"И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света"(2 Коринфянам 11:14)