Елена Нащекина

человека лишили жилья вообще его же бывшая жена и родная дочь. по правилам деления наследства при

по правилам деления наследства при разводе всё делится разве не поровну? и оставлять человека без места жительства ведь тоже нельзя?

явный подкуп судьи налицо. куда обратиться для пересмотра дела так, чтобы был независимый суд нарушаются права человека, помогите...

человек - военный, получил одну квартиру за службу, вторую купил в ипотеку. у жены имеется своя квартира. как так можно лишить человека права собственности на все три квартиры?

Извиняюсь, да, я неправильно выразился. не наследство я имел ввиду, всё правильно, раздел при разводе! деления имущества, я хотел написать!

Алексей Кокшаров

Вы путаете наверное наследство с делением совместно нажитого супругами имущества. Наследство - это когда человек умирает и оставляет после себя что-то по завещанию, или если завещания нет, то по Закону (http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html).
Если квартира покупалась в браке, то у вас законная половина ее при разделе имущества, а вторая у жены. Дети не имеют прав на имущество родителей. Если же имеется завещание и вас там нет, то увы....Если суд уже состоялся, то у вас месяц для обжалования судебного акта в вышестоящий суд.

Альфия Левина

Если жена получила квартиру по наследству или она была ей подарена, то она разделу не подлежит. На имущество дочери отец права не имеет.

Аленка Руденок

попробовать нанять адвоката, и обратиться с обжалованием постановления суда в выше стоящий суд
помоему обжаловать можно в 10-ти дневный срок

Natalya

ну ничего не понятно!!! !
мужчина с женой делил квартиру, доставшуюся жене в наследство - тогда он прав не имеет
или чье они наследство делили?

Василий Седов

Вы имущество супругов делите или наследство, я не понимаю.

Георгий Карасени

Правила деления наследства, к правилам раздела общего имущества супругов, никакого отношения не имеют.

Александра Евдокимова

всё что нажито в браке делится пополам. дочь к разделу имущества вообще не имеет отношения. вы вообще не написали никакой информации. кто собственник ваших квартир. может вы сами подарили своё имущество своим родственникам, может оформляли всё на дочь. здесь нет экстрасенсов.