Andrey

не могу вспомнить произведение, читал в школе, а теперь очень хочу найти его!

Суть была в том что мужчина и женщина вели переписку письмами (не СМС-ми :-)), влюбились друг в друга и решили назначить свидание, оба торопились на встречу и судьба свела их предварительно в ремонте обуви, где мужчина не уступил очередь очередь женщине, они поругались там, и встретившись в назначенном месте расстались.

Дмитрий Алябьев

Возможно это Януш Вишневский - "Одиночество в Сети"