Владимир Ермолаев

Кто - нибудь читал после окончания школы произведения наших классиков, которых изучали в школе ?

Никола В Загсе Узнаеш)

Всю эту литературу- крайне желательно прочесть в сознательном возрасте.
Откроются бездны.

Александр Нартиков

Эти произведения нужно читать и перечитывать в зрелом возрасте, потому что они не для школьников были написаны. Неужели вы думаете, что великий наш Лев Николаевич только и радел о том, как бы посильнее напакостить учащимся московской гимназии 632 и их несчастной училке и написать побольше и посложнее? А у нас классику превратили в какой-то мешок мусора, не имеющего отношения к реальной жизни, и этим мусором забивают головы несчастных детей, не готовых к восприятию того действительно ценного и глубокого, что есть в классической литературе. В результате - отвращение на всю оставшуюся жизнь. И хорошо, что многие все-таки находят в себе силу преодолеть в себе это отвращение и перечитать книги из школьной программы.

Ba
Bad

Да. Мы снова изучали их в ВУЗе. А если без шуток, то перечитываю в основном стихи - мне стихи ближе. Афанасия Фета, например.

Оксана Леонова

гумно редкое кроме му-му

Татьяна Хритошина

Лучше еще и переписать, ведь те кто не пишет - тупеет

Anar Ismailov

Неоднократно. И каждый раз со все большим восхищением и потрясением глубин мыслей в них.

Timur Yusifov

Конечно, люблю читать.

Dasha Maslikova

С одной стороны хорошо, что мировых-русских классиков преподают в школе, но с другой, школьники не могут воспринять ту глубину, которую открывают для себя многие люди в разных странах в наших классиках