An
Anton

Серию романов "Детство. Юность. Отрочество"написал кто? (нужна фамилия автора)

извените что не в "Литературу" отправила!

Blondinko Net

Толстой Лев Николаевич

Артем :)

Толстой

Irina Dimkova

Толстой )) Горький)))

Vahe Xaratyan

Вообще-то детство-отрочество-юность.

Руслан Акбулатов

Лев Толстой

Русланчег Минажетдинов

Толстой Лев Николаевич

Егор Слонов

Толстой. Горький, на сколько я знаю, только "Детство" создал

Ма
Максим

Граф Лев Никола́евич Толсто́й (28 августа (9 сентября) 1828, Ясная Поляна, Тульская губерния, Российская империя — 7 (20) ноября 1910, станция Астапово, Рязанская губерния, Российская империя) — один из наиболее широко известных русских писателей и мыслителей, почитаемый многими как один из величайших писателей мира [4]. Участник обороны Севастополя. Просветитель, публицист, религиозный мыслитель, чьё авторитетное мнение послужило причиной возникновения нового религиозно-нравственного течения — толстовства. Член-корреспондент Императорской Академии наук (1873), почётный академик по разряду изящной словесности (1900)[.
Писатель, признанный ещё при жизни главой русской литературы [6], чьё творчество ознаменовало новый этап в развитии русского и мирового реализма, став своеобразным мостом между традициями классического романа XIX века и литературой XX века. Лев Толстой оказал огромное влияние на эволюцию европейского гуманизма, а также на развитие реалистических традиций в мировой литературе. Произведения Льва Толстого многочисленно экранизировались и инсценировались в СССР и за рубежом; его пьесы многократно ставились на сценах всего мира [6].
Наиболее известен такими своими произведениями, как роман «Война и мир» , роман «Анна Каренина» , трилогия «Детство» , «Отрочество» , «Юность» , повесть «Крейцерова соната» , цикл рассказов «Севастопольские рассказы» , и др

Nadezhda Fedorovich

Лев Николаевич Толстой