Юлия Черная

Нужна помощь!!! Перешла по ссылке которая пришла от моей подруге ( в скайпе) и поймала вирус

Сканировать комп не получается так как он сразу выключается, а когда я его сново включаю выпрыгивает окно "обнаруженные угрозы удаляются действий ненужно", так почему оно неудаляется и почему комп постоянно тухнет?

Александр Плаксин

а окно откуда выпрыгивает то ?!?антивирус твой его выдаёт или это сам вирус тебе его и пишет, а ты ждёшь удаления угрозы )))
проще всего Dr.Web LiveUSB установи на флешку и проверь комп

Natali

К тебе в Скайп и на комп залез самораспространяющийся червь - спамер. Удаляем червя так: проверить настройки клиента Skype: Инструменты> Настройки > Дополнительно > Расширенные настройки > Контроль доступа других программ к Skype. В последнем окне не должно быть никаких программ, т. е всё удаляем. Дальше скачать утилиту от Доктора Вэба http://www.freedrweb.com/cureit/ установить и запустить её, нажать НАЧАТЬ ПРОВЕРКУ, минут 15-20 будет сканировать, все файлы которые найдет нужно удалить и перегрузиться.
ЗЫ. Если он этого сделать не даст, тогда сканировать с Live CD
http://www.freedrweb.com/livecd
http://support.kaspersky.ru/8092

Nootsall Murzabekov

Выключается сразу после включения!?

Ольга

из под безопасного режима заходить нужно

Елена Мурзова

Грузитесь с LiveCD и чистите комп. И впредь будьте осторожнее.

Оксана Голенкова

скачай drweb livecd, запиши на болванку и загрузись с нее!

Дима Батлер

как то я сама попалась.. Гады! Приходит ссылка от знакомого.. открываешь, не подумав (((((((((((
Посмотри инфу еще здесь, может пригодиться....Что и где не должно стоять в самой программе Скайп http://virusblokada.blog.tut.by/2012/10/04/skype_virus/
И еще- обязательно пробегись по всем своим контактам в скайпе- эта гадость веером при ее кликанье уходит к твоим знакомым!! (((((((( так и распространяется! УДАЛИ ВСЕ СООБЩЕНИЯ, ПОСЛАННЫЕ ВИРУСОМ ОТ ТВОЕГО ИМЕНИ! ! НЕ ЗАРАЗИ ДРУГИХ СВОИХ ДРУЗЕЙ!

Совет девушки выше- правильный, я тоже действовала по этой схеме! В моей ссылке в принципе то, что она посоветовала- проверить внутри Скайпа!