Юлия Родина

Гормон роста соматотропин. Помогите кое с чем разобраться. Вопрос внутри.

Недавно узнала о том, что можно увеличить рост при помощи гормона роста, в частности, соматотропина. Мне 16 лет, мой рост 150 и вес 40. На днях я записалась к эндокринологу, чтобы проконсультироваться. Так вот, указано, что СОМАТОТРОПИН СПОСОБСТВУЕТ УВЕЛИЧ. РОСТА, СЖИГАНИЮ ЖИРА И, ЧТО МЕНЯ ЗАБЕСПОКОИЛО, УВЕЛИЧ. МЫШЕЧНОЙ МАССЫ ТЕЛА. Значит, что я помимо того, что вырасту, я еще наберу в весе и стану более "спортивного" телосложения? Я не занимаюсь никакими физ. нагрузками, разве что кручу велосипед и изредка занимаюсь лечебной физкультурой.

Надежда Федоркина

Висеть на турнике надо и играть в баскет

Сергей Попов

что за бред? Заработаешь гормональный сбой и впоследствии болезнь Акромегалию. загугли для интереса. сразу расхочешь заниматься ерундой.

Маргарита

ВО первых без физической нагрузки не может происходить рост мышечной ткани, это только по телевизору всё легко. Во вторых курс гормона роста в месяц обойдётся более 50 000 рублей за самый дешёвый китайский аналог

Ол
Олег

чтобы росли мышцы надо их качать. просто так они не вырастут. гормон роста дорогой кстати (10 единиц стоит примерно рублей 600,в день нужно минимум 3 единицы, а желательно все 10...)рост действительно мал, нужно что-то с этим делать...