Алексей Гурей

Дорогие мастера, посоветуйте какие материалы лучше покупать. По дешевле или по дороже. Известную марку или нет.

Курбон Курбонов

Почему такой вопрос у Вас не возникает, когда Вы покупаете колбасу? Или вы встаете утром и решаете: "пойду-ка я в тот магазин, воняющий кошками, и куплю там колбасу ДЕШЕВУЮ с зеленцой".
В этом случае - Вы себя любите, а почему в случае покупки материалов для наращивания себя не полюбить: Вы работаете с этим материалом, Вы вдыхаете опил этого материала. Почему Вы ставите себе не самую ДЕШЕВУЮ пломбу? Отчего же Вы думаете, что клиенту будет приятно, когда ему помоечный материал ставят, да еще и деньги берут? Я уже (в плоскости этого вопроса) не призываю уважать Клиента (Вы видимо думаете, что клиент априори - дурак, и ему все сойдет) , я призываю Вас уважать себя.
Тренды, существующие не один год, имеют определенную репутацию, иначе они столько бы не просуществовали. За ними - качество и игра по правилам: сертификация и тестирование продукции.
Конечно, качество услуги, ее стоимость должны окупать материал и приносить прибыль, а следовательно, и качество, и цена услуги должны быть не маленькие. А чтобы брать эти деньги с клиента, Вы должны быть не самоделкиной, а Мастером, профессионалом. И приходим мы к тому о чем тут уже переотвечали: надо учиться профессии.
Вот, когда станете мастером и начнете понимать в качестве материалов, в их характеристиках, научитесь тестировать материал, тогда научитесь сравнивать и экономить.
И еще, если хотите, чтобы клиент Вас уважал, как профессионала и адекватно вознаграждал Вас за это - то помимо качества услуги, материал, которым Вы работаете, не должен стоять на рынках в замызганных банках с отклеивающими этикетками. А дальше - выбор всегда за Вами. Даже Салоны работают кто на краске, сделанной на малой Арнаутской, а кто на краске мировых брендов. Свою клиентуру выбираете и нарабатываете Вы сами.
Кстати, больше всего претензий у клиентов мягко говоря небогатых, за 400 рублей им всегда хочется качества на 3000 рублей. Работать будет некогда- будете только претензии выслушивать.

Виктория Ерохина

Дешёвка всегда будет дешёвкой, и качество будет соответствующее. Хочешь хорошую вещь?! Раскошеливайся, всегда.

Ма
Марина

Только не Эстель!!! Хуже препаратов на свете нет! Дешего да гнило! Волосы как помело, после краски и цвет не равномерный, а бальзамы вообще Фуфло.
Я пользуюсь препаратами Хайр Компани. Очень нравится. И цена приемлимая.

Елена Салова

да, покупайте всё самое дешёвое и самой неизвестной марки. И всё будет супер!)