Анечка Жукова

у меня IQ 82 я даун, или слабоумный? И что мне делать, чтоб повысить его? IQ

Алексей Батькович

Это ерунда. Тесты IQ расчитаны как раз на уровень развития ниже среднего. Если ты умный, обязательно там напутаешь. Тест нихера не учитывает способность мыслить неординарно, они на роботов расчитаны.

Татьяна Долматова

"диагнозы" сами испытуемые себе выставляют.
с первого раза. если никогда. похожих задач не попадалось. сделать непросто.
найти тексты очень просто и стоит тренироваться не в разброс. а по аналогичным.
Допустим. по анаграммам. мозг тренирует замечательно.
хороши для развития наблюдательности тесты - Какой должна быть следующая фигурка. например.
официально результаты теста никого не интересуют.

прошел- увидел. что с наскока не ахти результат. огорчился- тренируйся. тесты. кстати. разного уровня бывают. и проходить на ПК - когда мелькает время. . нет возможности вернуться к пропущенному- непродуктивно. так. нервы себе пощекотать.
тексты тестов переиздают - в печатном виде все спокойнее и нагляднее проходит.

развиваться во всех формах хорошо. тренируйся.

Анна Шаповалова

пройди тесты несколько раз и повысится. IQ зависит от опыта. как например нас же учили считать и писать. сами бы мы вряд ли догадались. у меня знакомая с IQ выше 100. но в жизни дура дурой. все надо по сто раз объяснять. это как синтетический тест для компа - вроде по тесту он супер а в реальности разницу сложно заметить.

Ма
Маришка

не парься у меня ещё меньше )))))))))

Максим Паницкий

IQ херета а не тест. просто ярлыки "тупой" "умный". не обращайте внимание на эту чушь, просто всегда развивайте интеллект, больше читайте полезные книги, меньше забивайте голову ерундой