Перизат

Подскажите!! При пересечении Эстонско- Российской границы без ID- карты, КАКОВ ШТРАФ???

Человек не имеет гражданства ( Серый паспорт) , при возвращении из России в Эстонию без ID- карты, должен ли платить штраф, или вовсе не сможет вернуться домой??? Спасибо?

Олег Андреев

Если у него нет гражданства, то как он вообще в Эстонии должен оказаться? У него вид на жительство? За серый паспорт тут можно не только штрафом отделаться, а еще и уголовным делом.

Ольга Новоковская

Мне кажется, что ID карта на границе смысла не имеет, это же документ для внутреннего пользования. Обязательно поинтересуюсь завтра... Спрошу у зятя, у него как раз серый паспорт и в России часто бывает.