Александра Бугай

Российский благовещенск находится в 800м от китайского Хэйхэ. Для пересечения границы что требуется?

Татьяна Шиманская

Загранпаспорт требуется и все.
По соглашению между РФ и КНР город Хэйхэ является безвизовой зоной для россиян. Вам ставят штамп в загранпаспорт и вы можете находиться в городе до 30 дней, но не можете выехать дальше в Китай.
Поездка в Хэйхэ обойдется примерно в 2000 руб. (переход нашей границы и билет на судно на воздушной подушке) + 45 юаней (портовый сбор в Хэйхэ) + 50 юаней (таможенный сбор в Хэйхэ, обладателям визы платить не надо)