Ксана У)))

Чем отличаетьсо товаровед от кладовщика! И если можно опишите обе профессии детально, с нюансами !

Rashad Sariyev

Профессия товароведа подразумевает значительно больше, чем кладовщика. Кладовщик сидит на складе, принимает и выдает материальные ценности (товары) , ведет их учет. У товароведа обязанности гораздо шире. Он занимается работой с поставщиками, закупкой товаров, следит за качеством товаров, выставляет поставщикам претензии в случае чего. На крупных предприятиях для этого существуют разные должности: товаровед-снабженец, товаровед-кладовщик, товаровед по претензионной работе и т. д. А мелкие фирмы такую роскошь себе позволить не могут, поэтому все эти обязанности, как правило, выполняет один человек.