Ольга Медведева

после капиталки проехали 2500 - 3000 км. перестал работать вентелятор, как итог закепел тосол...

и как итог масло стало уходить чрезмерно много.... можно ли что то предпринять для предотвращения ухода масла, не вскрывая движок?

Дмитрий Ставцев

Попрбуй для начала маслосъемные колпочки на клапанах поменять. А вообще смотря на сколько согрел, выше нормы . Уродственника гильза лопнула.

Al
Alexey

опять капиталку

Анна Кулагина

ты проверь не слетели ли маслосъемные колпачки при заводке должна дымить. а то может и не нужно кольца менять колпачки посмотри

Ан
Анна

в любом случае разбирать и смотреть что там у тебя случилось

Галина Кандаева

Скорее всего колпачки. От перегрева резина на них дубеет и не снимает масло со стержней клапанов. Ставь колпачки кортеко.

Александра Гребёнкина

Если сильно перегрел, То прокладочку а заодно и колпачки, хуже не будет!