Ульяна
Ульяна

подскажите собачку комнатную, активную и красивую))



всмысле пароду

ИГ
Иван Григорьев

А Вам какие нравятся? Белые или черные, гладкошерстные или лохматые, комнатная - это до скольки сантиметров в холке? У меня вот живет красивая "комнатная" чау-чау, рост покамест 45 см, щенок...

ЛF
Людмила Filippova

ну вот мои комнатные, активные и красивые"!

МБ
Марина Бакулина

у нас цвергшнауцер - и красивая, и небольшая, и игривая-активная...

ШМ
Шахноза Мамадалиева

Забыли про той-пуделя и карликового пуделя. Запаха собаки от них нет совсем, маленький (но себя таким не считает, душа дога, минимум) , можно на ручках носить, легко дрессировать. Нужно только стричь 2-3 раза в год, что б на "человека" был похож. Главное не разбаловать, он к этому располагает (этакая милашка)

МН
Марина Некрасова

красота-понятие растяжимое. у всех свои вкусы. 🙂 мне нравятся французские бульдоги -идеальные собаки компаньоны. в меру активные, дружелюбные, игривые, у них смешная мимика. такие активные и очень любопытные чебурашки.

ВГ
Василий Ганжа

Пудель словно специально создан для дружбы с людьми. Если вы услышите о злом, сварливом пуделе, знайте, что это плохой представитель своего рода. Не случайно во многих странах добрый и веселый характер пуделя отмечен в стандартах породы, а экспертизу собак на выставках проводят двое судей - по экстерьеру и по нраву, оценивая характер участников ринга наряду с их внешними достоинствами.

Пудель стремится всегда и во всем подражать своему хозяину. Начните копать в саду землю - и он тотчас намнет рыть рядом с вами. Задержитесь у окна - он тут же попытается забраться на подоконник, чтобы полюбоваться вместе с вами пейзажем.

В смешанных учебных группах на дрессировочных площадках пудели начинают работать намного раньше собак других пород. А если добавить, что пуделя отличают ловкость и необычайна прыгучесть, станет понятным, почему он традиционно считается прекрасным цирковым артистом.

Своеобразный характер пуделя прекрасно дополняется его внешностью. Гармоничное сложение и красивая шерсть делают эту собаку очень элегантной, а легкая, танцующая походка придает ей необычайное изящество. Видимо, все эти обстоятельства и служат причиной того, что пудель уже много лет остается одной из самых популярных пород в мире.

Но было бы неверно думать, что красота и грациозность пуделя, как и его необычайный характер, рождаются сами по себе. Случается, что, купив щенка с прекрасными исходными данными, владелец неправильным содержанием и воспитанием безнадежно портит собаку. Сегодняшний облик пуделя - итог целенаправленной селекционной работы многих поколений кинологов. У пуделя 4 росовых разновидности. Карликовый пудель и той-самые маленькие из них. Они относятся к веселым, интеллектуальным и хорошо обучаемым породам собак. По мнению многих владельцев, эти собачки прекрасно понимают команды и удивительно точно на них реагируют.

Как и все остальные пудели, карликовые тоже любят быть в центре внимания, развлекая хозяина и его гостей различными веселыми трюками. Чем больше вы смеетесь над своим пуделем, тем ему интереснее.

Характер породы собак карликовый пудель отличается дружелюбием и коммуникабельностью. Они легко находят общий язык с другими домашними животными, в том числе собаками и кошками, а также любят играть с детьми. Только некоторые представители этой породы отличаются повышенной возбудимостью и могут нервничать, играя с детьми или встречая гостей хозяина.

Как правило, характер породы собак карликовый пудель отличается ревнивостью к вниманию хозяина. Они могут сильно злиться, если их любимый хозяин будет уделять свое внимание кому-то еще, кроме них самих. Точно так же они не любят одиночество. Но тем, кто хочет завести эту собаку, надо учитывать, что ни одна другая порода не требует столь трудоемкого и кропотливого ухода за шерстью. Каждый день собаку следует тщательно расчесывать, а периодически и подстригать, причем стрижка даже у опытного специалиста занимает несколько часов. Тут уж без помощи взрослых не обойтись. А вот дрессировать пуделя, особенно карликового м малого, под силу и двенадцатилетнему ребенку.

У каждой породы свои поклонники. И тот, кто держал пуделя, вряд ли заведет другую собаку. В Англии владельцы пуделей, имея в виду исключительную доброту и сообразительность своих питомцев, часто шутливо говорят о них: "Еще не человек, а уже и не собака".

УС
У Старьёвщика М

Померанский микро шпиц

ВШ
Владислав Шарай

Йоркширский терьер, бивер-йоркширский терьер, мальтезе, чи-хуа-хуа, японский хин, шпиц, карликовый пудель. цвергшнауцер.
Выбирайте!!!

Татьяна
Татьяна

пинчер мини

СИ
Светлана Ингула

померанские шпицы оооочень красивые!!!! такие лапочки!!!!

СВ
Слава Вмф!!!

у меня жестик - таксочка.... по активности фору любой собаке даст )))))

ЗА
Заир Абдуманап Уулу

Шелти, папильон

Ну
Нурканат

Японский хин.
Японский хин обладает уравновешенным темпераментом, смел (суки могут быть чуть застенчивыми) , уверен в себе. Это очень контактная, любознательная и доброжелательная порода.

ПК
Павел Карпов



Вот мои собачки, очень подходят для квартиры. Тойчики.

ЖП
Женечка Павлова

Карликовый пинчер-активен и умен. При этом он любит находиться в полном подчинении у своего хозяина.

Похожие вопросы
Красивая собачка? :)
какую маленькую собачку можно завести в 2-х комнатной квартире?
Что это за порода? Такая красивая собачка
Дайте пожалуйста сайт, где можно купить комнатную собачку без родословной!
Собачка как-будто пытается высмаркаться, при этом очень активная.
какую маленькую комнатную собачку посоветуете?
хочу комнатную собачку. какая лучше?
маленькие красивые собачки бу во сколько стоит
нужно красивое имя для маленькой собачки (мальчик)
красива шапочка? для моeй собачки?