Ульяна

подскажите собачку комнатную, активную и красивую))

всмысле пароду

Иван Григорьев

А Вам какие нравятся? Белые или черные, гладкошерстные или лохматые, комнатная - это до скольки сантиметров в холке? У меня вот живет красивая "комнатная" чау-чау, рост покамест 45 см, щенок...

Людмила Filippova

ну вот мои комнатные, активные и красивые"!

Марина Бакулина

у нас цвергшнауцер - и красивая, и небольшая, и игривая-активная...

Шахноза Мамадалиева

Забыли про той-пуделя и карликового пуделя. Запаха собаки от них нет совсем, маленький (но себя таким не считает, душа дога, минимум) , можно на ручках носить, легко дрессировать. Нужно только стричь 2-3 раза в год, что б на "человека" был похож. Главное не разбаловать, он к этому располагает (этакая милашка)

Марина Некрасова

красота-понятие растяжимое. у всех свои вкусы. 🙂 мне нравятся французские бульдоги -идеальные собаки компаньоны. в меру активные, дружелюбные, игривые, у них смешная мимика. такие активные и очень любопытные чебурашки.

Василий Ганжа

Пудель словно специально создан для дружбы с людьми. Если вы услышите о злом, сварливом пуделе, знайте, что это плохой представитель своего рода. Не случайно во многих странах добрый и веселый характер пуделя отмечен в стандартах породы, а экспертизу собак на выставках проводят двое судей - по экстерьеру и по нраву, оценивая характер участников ринга наряду с их внешними достоинствами.

Пудель стремится всегда и во всем подражать своему хозяину. Начните копать в саду землю - и он тотчас намнет рыть рядом с вами. Задержитесь у окна - он тут же попытается забраться на подоконник, чтобы полюбоваться вместе с вами пейзажем.

В смешанных учебных группах на дрессировочных площадках пудели начинают работать намного раньше собак других пород. А если добавить, что пуделя отличают ловкость и необычайна прыгучесть, станет понятным, почему он традиционно считается прекрасным цирковым артистом.

Своеобразный характер пуделя прекрасно дополняется его внешностью. Гармоничное сложение и красивая шерсть делают эту собаку очень элегантной, а легкая, танцующая походка придает ей необычайное изящество. Видимо, все эти обстоятельства и служат причиной того, что пудель уже много лет остается одной из самых популярных пород в мире.

Но было бы неверно думать, что красота и грациозность пуделя, как и его необычайный характер, рождаются сами по себе. Случается, что, купив щенка с прекрасными исходными данными, владелец неправильным содержанием и воспитанием безнадежно портит собаку. Сегодняшний облик пуделя - итог целенаправленной селекционной работы многих поколений кинологов. У пуделя 4 росовых разновидности. Карликовый пудель и той-самые маленькие из них. Они относятся к веселым, интеллектуальным и хорошо обучаемым породам собак. По мнению многих владельцев, эти собачки прекрасно понимают команды и удивительно точно на них реагируют.

Как и все остальные пудели, карликовые тоже любят быть в центре внимания, развлекая хозяина и его гостей различными веселыми трюками. Чем больше вы смеетесь над своим пуделем, тем ему интереснее.

Характер породы собак карликовый пудель отличается дружелюбием и коммуникабельностью. Они легко находят общий язык с другими домашними животными, в том числе собаками и кошками, а также любят играть с детьми. Только некоторые представители этой породы отличаются повышенной возбудимостью и могут нервничать, играя с детьми или встречая гостей хозяина.

Как правило, характер породы собак карликовый пудель отличается ревнивостью к вниманию хозяина. Они могут сильно злиться, если их любимый хозяин будет уделять свое внимание кому-то еще, кроме них самих. Точно так же они не любят одиночество. Но тем, кто хочет завести эту собаку, надо учитывать, что ни одна другая порода не требует столь трудоемкого и кропотливого ухода за шерстью. Каждый день собаку следует тщательно расчесывать, а периодически и подстригать, причем стрижка даже у опытного специалиста занимает несколько часов. Тут уж без помощи взрослых не обойтись. А вот дрессировать пуделя, особенно карликового м малого, под силу и двенадцатилетнему ребенку.

У каждой породы свои поклонники. И тот, кто держал пуделя, вряд ли заведет другую собаку. В Англии владельцы пуделей, имея в виду исключительную доброту и сообразительность своих питомцев, часто шутливо говорят о них: "Еще не человек, а уже и не собака".

У Старьёвщика М

Померанский микро шпиц

Владислав Шарай

Йоркширский терьер, бивер-йоркширский терьер, мальтезе, чи-хуа-хуа, японский хин, шпиц, карликовый пудель. цвергшнауцер.
Выбирайте!!!

Татьяна

пинчер мини

Светлана Ингула

померанские шпицы оооочень красивые!!!! такие лапочки!!!!

Слава Вмф!!!

у меня жестик - таксочка.... по активности фору любой собаке даст )))))

Заир Абдуманап Уулу

Шелти, папильон

Ну
Нурканат

Японский хин.
Японский хин обладает уравновешенным темпераментом, смел (суки могут быть чуть застенчивыми) , уверен в себе. Это очень контактная, любознательная и доброжелательная порода.

Павел Карпов

Вот мои собачки, очень подходят для квартиры. Тойчики.

Женечка Павлова

Карликовый пинчер-активен и умен. При этом он любит находиться в полном подчинении у своего хозяина.