Guliza Ismailova

какую маленькую комнатную собачку посоветуете?

Роберт Роберто

Пород такое множество... и каждый сам подбирает: кто ему по нраву...

1. Чихуахуа
2. Брюссельский грифон
3. Померанские шпицы
4. Аффенпинчер
5. Папильон
6. Йоркширский терьер - одна из самых популярных пород маленьких собак
7. Той фокстерьер
8. Русский той терьер
9. Японский хин
10. Мальтезе
11. Китайская хохлатая
12. Той пудель
13. Кроличья такса
14. Пекинес
15. Бишон Фризе
16. Австралийский шелковистый терьер
17. Вест хайленд уайт терьер
18. Ши-тцу - одна из самых дорогих пород среди маленьких собак
и мн. другие....

Ирина Нуйкина

Уважаемый Некроман, здорово, что Вам нравятся пекинесы (кстати, порода называется именно так))) , но не слишком корректно с Вашей стороны рекомендовать эту породу, не зная, чего конкретно хочет топикстартер. Не буду распинаться о породе, просто скажу, что эта собака подходит далеко не каждому.
Автор, вы бы написали поконкретнее, какого типа собака нужна? В какую семью?

Ruslan Pashaev

КОМНАТНЫХ собачек не бывает! Любая собака нуждается в ежедневном активном выгуле!

Анечка Сабурова

чтобы советовать, нужно хотя бы примерно знать ваш образ жизни (активный или пассивный) , предпочтения в длине шерсти (длинношерстую или гладкошерстную) и т. п. а так откройте любой атлас пород собак и выбирайте любую которая ниже колена

Анна Манжос

Чихуа хуа, папильон, японский хин, йоркширский терьер, болонка, пекинесс, померанский шпиц, русский той терьер, кроличя такса.

Владислав Kaban

пикинес) ) прикольные ходячие сардельки) ) я имею ввиду они толстые и маленькие)

Екатерина Шукаева

вест хайленд вайд терьер, собачка маленького размера, но легко обучаема))))))

Евгения Малова

Японский хин. Выглядит на все 112% и преданней нет существа, для моей семьи по крайней мере 🙂

Р.
Рафаэль .

Той-пуделя. Рост в холке-26 см. У этой породы есть огромный плюс-они не линяют, в смысле-с них не падает шерсть. От кошек больше шерсти на диване. чем от той-пуделя. Нет запаха псины (если своевременно купать, хотя бы два раза в месяц) . Той-пудели дружелюбны, умны. легко обучаются. и становятся копией своего хозяина. Если хозяин активен-то активен и пудель. если хозяин малоподвижен-то и пудель будет дремать рядом.

Yursan Dorishes

мне зобатые собачки нравятся

Nani Koroleva

Чихуа хуа, такса.

Юрий Люлин

Мальтийская болонка или ши-тцу.