Ан
Анна

Как ни изображай Бога-это все равно будет не Он, и фотография никогда не заменит оригинал, который изображается в нас

через помазание духа?

Духа.

Бог Сам Себя изображает, но внутри нас, а люди пытаются сделать Его работу и на предметах которые поеряли ценность и остались в ВЗ. Теперь не нужно изображать на холсте или в скульптуре, а в своем сердце-живой портрет нерукотворный.

Гал. 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

У меня такое стойкое чувство. что люди чтящие Бога внешне. через иконы не дают Богу изобразить Себя в них и держат Бога на дистанции, чтят только устами.

Елена Санатуллина

Святые достигали Богоподобия многими трудами.
Этот путь открыт и для нас. Не надо бояться терний! К Богу ведет лишь тернистый путь. По нему и нужно следовать.

А если Вы чего-то не понимаете и не знаете, каким образом благодать Божья не раз была явлена в новозаветные времена через святые иконы - изучайте историю России. Известно довольно-таки много подобных случаев, вошедших в историю!

Ирина Теплова

если люди сами начнут чтить бога то чем будет церковь зарабатывать

Рустам Мирзоев

Все верно! Но, разве все ваши фотографии одинаковы? и везде ли у вас одинаковое выражение лица? И мы это подтверждаем самим названием икона, это только образ, такой же как и фотография. Но молимся мы не иконе, и не фотографии, а тому, кто изображен. В американских фильмах, да и не только в американских, встречаются моменты, когда человек обращается к фотографии умершего человека, как к живому человеку, разговаривает с ней. Мы его почему-то не судим, это все нормально! Он разговаривает с тем, кого знает. И мы разговариваем с тем, молимся тому кого знаем.