Екатерина

Помогите ответить что верно что нет

1. В рыночной экономике вопрос о том, какие товары и услуги должны производиться, в конечном итоге решают потребители.
2. Если одновременно вырастут предложение товара и потребительские доходы, возможно цена на него не изменится.
3. Фирма максимизирует прибыль только в случае минимизации издержек.
4. Существование естественной монополии требует регулирование ее деятельности со стороны правительства
5. Фирма, функционирующая на конкурентных рынках продукта и рабочей силы, максимизирует прибыль в том случае, когда она нанимает рабочих в таком количестве, при котором предельный продукт труда в денежном выражении равен ставке заработной платы.
6. Реальный ВВП это стоимость товаров и услуг, произведенных за год, измеренная в текущих ценах
7. Смена фаз цикла приводит к наиболее значительным колебаниям занятости и выпуска продукции в отраслях производящих потребительские товары кратковременного пользования
8. Чем меньше потребность населения в наличных деньгах по сравнению с потребностью в банковских депозитах, тем меньше возможность создания денег банками

Юлия

1. да
2. да
3. нет
4. да
5. нет
6. думаю да
7. хз
8. да

Васелина

Много ответов на есть тут