Сергей Денисеня

Что делать с розами весной?

Достала розы из подвала, что с ними делать перед посадкой? У них уже появились веточки и вытянулись.

Наташа Мишкина

К ответу Олимпиады хочу добавить. Если корни в целлофане, подержите в корневине или гетероауксине по инструкции. Корни бывает сложены в 2 раза. Распрямить, не повредив маленьких беленьких корешочков. Обрезать чуть-чуть основные корни до здоровой ткани по мере необходимости.

Витал

Посадить и притенить (обязательно) , если холодно, то прикрыть.

Лена Федулова

Укоротите часть корня, подержите в воде с добавлением корневина ( гетероауксина), высаживайте в лёгкий и плодородный грунт, притенив от палящего солнца, сбрызнуть Эпином и полить водичкой с комплексным удобрением... Удачи!

Елена Поспехова

Укоротить ветки на 1\3, заглубить корневую шейку на 5 см.

Геннадий Полковников

Ответ на твой вопрос есть в гугле google.com