Максим Трофимов

весной пересадили розы и до сих пор почки не хотят распускаться, может они пропали?

Al
Alexey

Срежте до зеленого.
Срезы обрабойтайте садовым варом, чтобы болезни и вредители не распространялись.
Обработайте от болезней и вредителей.
Поливайте, надейтесь и ждите.
Укрывать не надо.
Моим розам это помогло.

Сергей Левшонков

У меня уже все распустились весенней посадки, а которые уже давно посажены, уже крошечные бутоны набирают. Попробуйте отрезать веточки, если коричневые, то пропали, а если дорежете до зеленого (режьте маленькими кусочками, можно практически до самой прививки оставит около сантиметра) , то можете полить стимулятором роста, накрыть и дождаться появления почек, затем укрытие снять нужно.

Алексей Хатаженков

а я тоже в этом году пересадила несколько кустов. Вроде все прижились, почки распустились, а один стоял себе ни живой ни мертвый. Когда остальные дали уже бутоны, он всё стоял бездыханный. И вот недавно совсем обнаружила слаааабо заметное распускание почек. Пересаживала в конце февраля, а сейчас май месяц. Так что не торопитесь никогда.

Элеонора Габбасова

Подождите немного, они позднее дадут побеги от корня